8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Пластиковые окна в исторических зданиях

Люди замечают, что в памятниках архитектуры городов нашей страны всё чаще начинают использоваться пластиковые окна. При всей оправданности действий для сохранения архитектурного облика здания и увеличения возможностей его эксплуатации остаётся мнение, что это вмешательство в культуру. Действительно использование пластиковых окон редко способно сохранить первоначальный вид постройки, которой больше 100 лет, но может вдохнуть в неё новую жизнь.

При этом важно разделять два понятия реставрации и реконструкции. Если первое может подойти для постройки, в которой важно сохранить первоначальные качества и носит скорее декоративный характер, то реставрация несёт в себе цель ещё и позволить зданию приносить пользу обществу. Именно для реставрации исторических зданий и заказывают пластиковые окна в Иваново, потому что они обладают необходимыми характеристиками. Разумеется, говоря о культурном наследии, их дизайн должен быть максимально приближен к оригиналу.

Реконструкция исторических зданий и пластиковые окна

Независимо от попыток людей сохранить архитектурное наследие время всегда берёт своё, все больше домов нуждается в ремонте, все меньше из них способно функционировать. За последние несколько лет в нашей стране было восстановлено более 5000 зданий. К ним относятся не только жилые дома, но так же церкви и храмы. И почти в каждом случае реконструкция приносила в облик постройки такое новшество как пластиковые окна. И с практической точки зрения это весьма разумно.

Энергоэффективность и безопасность пластиковых окон

Жители старых домов могут подтвердить, что чем старше здание, тем труднее его обогреть и отопление требует все больше ресурсов. Не говоря уже о том, что советские стеклопакеты почти не сохраняют тепло. Пластиковые окна отличное содействие для решения этой проблемы, полная герметичность и современные стеклопакеты увеличивают сохранение тепла во много раз, добавляя как приятный бонус шумоизоляцию.

К тому же они надежнее защищают ваш дом от вторжения. Это особенно важно говоря о музеях или постройках, где содержится большое количество ценных предметов. Сам стеклопакет пластиковых окон может быть усилен и практически неразрушим, так и каркас, возможно, оснастить противовзломной защитой.

Сохранение исторического облика

Сохранить первозданный вид постройки важнейшая часть реконструкции, отклонение от нормы может повлечь за собой серьёзные неприятности. Пластиковые окна способны прекрасно справиться с этой задачей, ПВХ можно придать в буквальном смысле любую форму без потери качества и прочности. А богатые возможности взаимодействия с материалом позволяют воспроизвести архитектурный стиль постройки. В том числе при выборе стиля ПВХ можно его внешне состарить, не нанеся ему никакого вреда, и исключив необходимость регулярно поддерживать внешний облик покраской.

Пластиковые окна сохраняют микроклимат

Гибкость производства ПВХ профилей идёт на пользу не только для воссоздания внешнего вида, но так же в значительной степени даёт простор для максимального примыкания между каркасом профиля и оконным проемом, копируя прототип. Исторические здания хрупки, а ценные вещи, хранимые в них, требуют бережного ухода, поэтому поддержание микроклимата в помещении играет не последнюю роль. Пластиковые окна справляются с этим лучше конкурентов из дерева позволяя избежать сырой атмосферы и появления плесени.

  • Как выбрать стеклопакет на пластиковые окна?

    Столкнулись с необходимостью заменить стеклопакет или только планируете покупку пластикового окна? В этой статье мы расскажем о ключевых параметрах, которые надо знать при выборе стеклопакета.

  • История пластиковых окон

    Каждый день, сталкиваясь с пластиковыми окнами, мы редко задумываемся о том, какая история лежит в их основе. Эта статья расскажет о череде случайных открытий, которые привели к созданию ПВХ, влияние на открытие исторических событий и о решении применения его в каркасах окон.

  • От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

    Стоимость пластиковых окон зависит от многих факторов, в этой статье мы расскажем о профиле. Что может повлиять на его стоимость, и на чём не следует экономить.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать окно для детской комнаты

    Выбор окна и профиля для детской комнаты особенно важен, потому что дети чувствительны к качественным материалам, подвижны и могут выпасть из окна просто по неосторожности. Эта статья несёт в себе цель рассказать, как выбрать безопасное окно для детской, и в чем заключаются основные риски для ребёнка.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru