8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

Говоря о пластиковых окнах, мы в первую очередь представляем именно белоснежный профиль. Состоящий из поливинилхлорида или сокращённо ПВХ он дал пластиковым окнам дизайн и надежность. Стоимости профиля влияет на цену пластиковых окон в Иванове, но как её рассчитать? Рассмотрим основные факторы, которые могут на неё повлиять.

Исходное сырьё

Сам по себе поливинилхлорид это порошок, чтобы придать ему форму и прочность производителям требуют дополнительные компоненты. Цена, доступность и качество этих материалов будет напрямую влиять на стоимость профиля. Если производитель предлагает вам дешёвый профиль, это повод задуматься над его качеством. Решив сэкономить, вы столкнётесь с тем, что окно придёт в негодность в течение нескольких лет.

Количество камер и полостей

Если говорить простым языком, это конструкция вашего окна. Экономить на этом не стоит. Сложность конструкции затрудняет производство профиля, увеличивает затраты сил и времени, но конечный результат будет влиять на то, как профиль будет удерживать тепло в доме. Технически этот параметр зависит от воздуха внутри камер, который играет роль теплоизолирующего элемента.

В этот пункт так же можно отнести монтажный размер. Монтажный размер позволяет увеличить объем воздуха в теплоизоляционной камере. Это изменит конструкцию окна, сделав её сложнее, но увеличит характеристики теплозащиты.

Толщина наружной стенки

Производя дешёвые пластиковые окна, компании часто экономят именно на толщине наружной стенки. Толщина стенки не должна быть меньше 3 мм. Чем это грозит? ПВХ является прочным материалом, но если его толщина меньше 3 мм он может просто не выдержать нагрузки. Пластиковые окна имеют большой вес, и экономия на наружной стенке приведёт к быстрому износу конструкции и возможной её деформации.

Армирование

Каждая створка пластикового профиля обязательно армируется изнутри металлом. Армирование служит для увеличения прочности и помогает избежать деформации каркаса. Стоимость профиля учитывает материал, который при этом используется. Правила производства допускают использование алюминия и оцинкованной стали. В первом случае все будет зависеть от количества металла, а во второй от его качества.

Ламинирование

Пожалуй, самый очевидный пункт, который зависит только от вас. Белый классический цвет устраивает не всех, иногда дизайн дома или вкусовые предпочтения требуют индивидуального подхода. Ламинирование это процесс нанесения декоративной пленки на каркас. Иногда при ламинации используется УФ-излучение, что буквально вплавляет узор в ваш профиль. Этот процесс сильно влияет на стоимость изделия, но позволяет сделать оконный профиль уникальным и неповторимым.

  • Как выбрать жалюзи на пластиковые окна?

    Голый оконный проём нравится немногим. Жалюзи все чаще находят возле него свое место взамен шторам. Но как сделать правильный выбор? От количества моделей и конструкций разбегаются глаза. Мы расскажем, какие конструкции существуют, и с какими материалами вы столкнётесь в магазине.

  • Полезные функции пластиковых окон

    Прежде чем покупать пластиковое окно следует ознакомиться с различными функциями, которые сможет предложить производитель. Каждая из них служит той цели, чтобы устроить вам максимальный комфорт или обезопасить ваш дом и ваших близких. Об основных функциях мы расскажем в этой статье.

  • Окна ПВХ и пожарная безопасность

    Хотите установить пластиковое окно, но боитесь, что оно ненадёжно при пожарах? В этой статье мы рассмотрим свойства горения поливинилхлорида. А так же расскажем, на что нужно обратить внимание, и что такое противопожарные окна.

  • Как выбрать стеклопакет на пластиковые окна?

    Столкнулись с необходимостью заменить стеклопакет или только планируете покупку пластикового окна? В этой статье мы расскажем о ключевых параметрах, которые надо знать при выборе стеклопакета.

  • История пластиковых окон

    Каждый день, сталкиваясь с пластиковыми окнами, мы редко задумываемся о том, какая история лежит в их основе. Эта статья расскажет о череде случайных открытий, которые привели к созданию ПВХ, влияние на открытие исторических событий и о решении применения его в каркасах окон.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru