8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Как выбрать окно для детской комнаты

Когда речь заходит о детской комнате многие стандарты попросту перестают работать, а на их план выдвигаются новые, более строгие требования. Дети по своей природе невероятно активны, что очень часто приводит к различному виду травм и ушибов. И это не говоря о том, что иммунитет ребёнка довольно относительное понятие, дети чаще взрослых чувствительны к некачественным материалам и имеют риск развития аллергии.

Это приводит нас к определению хорошего окна для детской комнаты и следующим требованиям:

  • Окно должно быть изготовлено из безопасных и прочных материалов;
  • Должно исключать риск травм или выпадения ребёнка;
  • Окно должно поддерживать в комнате благоприятный микроклимат и не иметь сквозняков.

Пластиковые окна для детской комнаты

О вреде пластиковых окон сказано очень много, но никто из тех, кто заявляет об этом, не способен привести аргументы в защиту своего мнения. Впрочем, когда-то это имело смысл, в начале 2000-х годов при изготовлении ПВХ использовался свинец, и он вполне мог навредить человеку, но производители давно отказались от него. Сегодня любой, кто решает купить пластиковые окна в Иваново от производителя может быть абсолютно уверен в их безопасности и экологичности. Более того, ПВХ более пожароустойчив и не поддерживает возгорание.

Безопасность и «детский замок»

Один из главных факторов риска связанных с окном, что ребёнок может из него выпасть, к сожалению это не пустые слова и статистика в нашей стране подтверждает, что ежегодно от выпадения из окна умирает около 600 детей. Использование пластиковых окон так же сильно снижает эту вероятность, потому что открыть такое окно для детей гораздо сложнее. Свести эту вероятность к нулю в вашем доме поможет специальная функция «детски замок»

Идея такой технологии заключается в том, что в каркас или ручку вашего окна будет встроено устройство, запирающееся на ключ. Всё что останется это хранить ключ в надежном месте. Использование детского замка не означает и то, что ребёнок останется без свежего воздуха в ваше отсутствие, окно нельзя будет распахнуть, но можно будет откинуть его верхнюю часть, обеспечив вентиляцию помещения.

Безопасное стекло для детской комнаты

Устаревшие оконные рамы с тонким стеклом не способны обеспечить даже относительную безопасность для ребёнка. Детские игры носят активный характер, дети подвижны, дети не думают о безопасности, а иногда и кидаются игрушками. Стеклопакет должен быть готов выдержать всё это и с солидным запасом прочности.

Для детской комнаты подойдут два вида стёкол: закалённое и триплекс. Закаленное стекло обладает повышенной прочностью и разбить его ребёнку довольно трудно даже специально, не говоря о случайных ситуациях. Триплекс же это ещё более усовершенствованная модель. Изготовление триплекса подразумевает прокладывание пленки между двумя стеклами и дальнейшем спрессовывании конструкции под высокой температурой. Это делает стекла максимально устойчивыми к повреждениям, а если оно все-таки разобьется, то за счёт пленки не рассыплется на осколки, что исключит вероятность ребёнка порезаться.

  • Окна ПВХ и пожарная безопасность

    Хотите установить пластиковое окно, но боитесь, что оно ненадёжно при пожарах? В этой статье мы рассмотрим свойства горения поливинилхлорида. А так же расскажем, на что нужно обратить внимание, и что такое противопожарные окна.

  • Как выбрать стеклопакет на пластиковые окна?

    Столкнулись с необходимостью заменить стеклопакет или только планируете покупку пластикового окна? В этой статье мы расскажем о ключевых параметрах, которые надо знать при выборе стеклопакета.

  • История пластиковых окон

    Каждый день, сталкиваясь с пластиковыми окнами, мы редко задумываемся о том, какая история лежит в их основе. Эта статья расскажет о череде случайных открытий, которые привели к созданию ПВХ, влияние на открытие исторических событий и о решении применения его в каркасах окон.

  • От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

    Стоимость пластиковых окон зависит от многих факторов, в этой статье мы расскажем о профиле. Что может повлиять на его стоимость, и на чём не следует экономить.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru