8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Окна ПВХ и пожарная безопасность

Пожары это кошмар, который преследует нас на протяжении всей истории. Решение этой проблемы предполагает множество вариантов, но избежать её окончательно нельзя. Как ведёт себя поливинилхлорид, из которого состоят пластиковые окна? В результате множества исследования поджогов и изучения горения ПВХ удалось выяснить следующие свойства:

  • В отличие от дерева профили ПВХ возгораются намного медленнее. Они не поддерживают процесс горения, что выделяет их среди конкурента.
  • Во время пожара поливинилхлорид в отличие от остальных материалов выделяет меньше тепла. Это позволяет избежать распространению огня.
  • Благодаря наличию хлора в составе, окна ПВХ являются хорошим изолятором.
  • Хлороводород содержащийся в ПВХ при горении выделяет резкий сильный запах. Это позволяет обнаружить пожар и вовремя принять меры.

Все эти параметры выделяют ПВХ перед деревом. Установка пластиковых окон в Иваново позволит не только придать стиль, но уменьшит риск пожара. Однако пожаростойкость зависит не только от профиля. Оформление оконного проема или откосов пластиком требует отдельного рассмотрения. Занимаясь отделкой откоса нужно тщательно выбирать материал. Учитывайте пожарную безопасность на стадии монтажа.

Что ещё нужно знать? Важный момент, на который нужно обращать внимание, чем заполнены конструкции рамы. Устойчивость к горению зависит от этого даже больше чем от самого поливинилхлорида. Изготовители ваших окон обязаны представить эту информацию. Армированные стекла более устойчивы к огню, но редко используется в обычных ПВХ-окнах. Наличие металлической сетки делает окно менее эстетичным, этот вариант больше подходит для технических помещений.

Противопожарные окна

Повысить пожарную безопасность можно используя противопожарные пластиковые окна. Внешне неотличимые от обычных они имеют разные характеристики. При изготовлении стекла, для таких окон, оно подвергается закалке. Закалка препятствует проникновению огня внутрь при пожаре.

Конструкция таких окон изготавливается из нескольких слоёв, а каждый слой обрабатывается специальной защитной плёнкой. Вставки между профилями, тоже используются уникальные и обрабатываются герметиком.

Противопожарные окна, используемые в технических помещениях, где есть повышенный риск пожара, являются «глухими». Это означает, что они представляют собой цельную конструкцию без ручек и форточек. Допускается только наличие проветриваемой створки.

  • Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

    Холода вынуждают задуматься о замене стеклопакета зимой? Или ремонт вынуждает поспешить? Мы дадим ответ на вопрос можно ли проводить замену пластиковых окон зимой, а так же расскажем, с чем вы столкнётесь, и что нужно учесть.

  • Как и чем покрасить пластиковые окна?

    Стандартный белый профиль пластикового окна перестал радовать глаз? Хотите покрасить его, но не знаете как? В этой статье мы расскажем все тонкости этого процесса, от выбора краски, до того как лучше покраску проводить.

  • Как выбрать откосы на пластиковые окна?

    Готовясь к покупке пластикового окна, нужно заранее предусмотреть какой откос, вы хотите использовать. От этого будет зависеть то, не придётся ли вам менять окно спустя всего несколько лет. О том, какие материалы используются для откосов и их преимущества, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать жалюзи на пластиковые окна?

    Голый оконный проём нравится немногим. Жалюзи все чаще находят возле него свое место взамен шторам. Но как сделать правильный выбор? От количества моделей и конструкций разбегаются глаза. Мы расскажем, какие конструкции существуют, и с какими материалами вы столкнётесь в магазине.

  • Полезные функции пластиковых окон

    Прежде чем покупать пластиковое окно следует ознакомиться с различными функциями, которые сможет предложить производитель. Каждая из них служит той цели, чтобы устроить вам максимальный комфорт или обезопасить ваш дом и ваших близких. Об основных функциях мы расскажем в этой статье.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru