8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Как выбрать стеклопакет на пластиковые окна?

Пластиковые окна отличаются от старых советских буквально всем. Материал для изготовления профилей, конструкция и конечно стеклопакет. Что же такое стеклопакет? Стеклопакет это конструкция, состоящая из нескольких стёкол размещённых на расстоянии друг от друга. Установка или замена стеклопакета в пластиковом окне в городе Иваново должна проводиться только мастерами знающими своё дело. Но как не ошибиться в выборе?

Расстояние между стеклами

Оптимальный выбор подразумевает расстояние между стёкол от 10 до 16 миллиметров. На что это влияет? Расстояние между стеклами напрямую влияет на их свойства звукоизоляции и теплозащиты. Чем оно больше, тем надежнее ваши окна будут защищать от шума и холода.

Однако чем больше количество камер в вашем стеклопакете, тем меньше этот промежуток должен быть. Хорошим решением является установка различного расстояния в каждой из камер между стеклами.

Наполнение камер газом

Обычно камеры между стёкол наполняются воздухом, но сейчас производители могут предложить другой вариант. Главным преимуществом наполнения инертным газом станет тот факт, что сохранение тепла возрастает сразу почти в полтора раза. Какие газы используют?

Для наполнения промежутков между стёклами используется три вида газа: аргон, криптон и ксенон. Наиболее популярным является именно первый вариант. Его разумная стоимость и параметры теплосбережения признаны оптимальными. Аргона с избытком хватит для бытовых целей и он обеспечит сохранение тепла до 40%. Ксенон и криптон более эффективны, но имеют заоблачные цены. Использование этих газов будет разумным только для технических помещений, где это необходимо.

Количество камер

Наряду с выбором промежутка между стеклами количество камер один из ключевых факторов. Число камер влияет на параметры шумоизоляции и сохранения тепла. Чаще всего используются стеклопакеты с одной или двумя камерами. Этого хватает для большинства шумных районов и спасает от зимних холодов.

Но в нашей стране есть города, где климат подразумевает критические морозы. Именно там рекомендуется использовать стеклопакеты с тремя камерами. Сложность производства и монтажа значительно повышают их стоимость. Так же минусом будет то, что количество стёкол повлияет на освещение в худшую сторону.

Визуальный осмотр

В технических характеристиках разобрались, осталась сущая мелочь. С визуальным осмотром вы столкнетесь, скорее всего, именно при замене стеклопакета. Покупка готового ПВХ-окна подразумевает, что контроль качества берёт на себя производитель. На что обратить внимание, получив стеклопакет в свои руки?

Все стеклопакеты должны иметь маркировку, по ней можно определить производителя используемые материалы и дату производства. Тщательно осмотрите стеклопакет на предмет сколов, трещин и внешних повреждений. Он не должен содержать влаги и герметик не должен просачиваться наружу. Всё это способно заявить о качестве изделия.

  • Как и чем покрасить пластиковые окна?

    Стандартный белый профиль пластикового окна перестал радовать глаз? Хотите покрасить его, но не знаете как? В этой статье мы расскажем все тонкости этого процесса, от выбора краски, до того как лучше покраску проводить.

  • Как выбрать откосы на пластиковые окна?

    Готовясь к покупке пластикового окна, нужно заранее предусмотреть какой откос, вы хотите использовать. От этого будет зависеть то, не придётся ли вам менять окно спустя всего несколько лет. О том, какие материалы используются для откосов и их преимущества, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать жалюзи на пластиковые окна?

    Голый оконный проём нравится немногим. Жалюзи все чаще находят возле него свое место взамен шторам. Но как сделать правильный выбор? От количества моделей и конструкций разбегаются глаза. Мы расскажем, какие конструкции существуют, и с какими материалами вы столкнётесь в магазине.

  • Полезные функции пластиковых окон

    Прежде чем покупать пластиковое окно следует ознакомиться с различными функциями, которые сможет предложить производитель. Каждая из них служит той цели, чтобы устроить вам максимальный комфорт или обезопасить ваш дом и ваших близких. Об основных функциях мы расскажем в этой статье.

  • Окна ПВХ и пожарная безопасность

    Хотите установить пластиковое окно, но боитесь, что оно ненадёжно при пожарах? В этой статье мы рассмотрим свойства горения поливинилхлорида. А так же расскажем, на что нужно обратить внимание, и что такое противопожарные окна.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru