8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Пластиковые окна: виды открываний

Технологии изготовления пластиковых окон совершенствуются с каждым днём, чтобы предлагать покупателям продукт, отвечающий любым требованиям и капризам. Уже сегодня можно выбрать пластиковое окно ориентируясь не только на его внешний дизайн, ламинацию или же технические характеристики, в которых можно по-настоящему потеряться. Одной из особенностей является и тот факт, что выбрать окно можно даже по типу открывания.

В основные вариантам выбора можно отнести такие виды открывания как:

  • Поворотное;
  • Поворотно-откидное;
  • Складное;
  • Параллельно сдвижное.

Богатый, казалось бы, ассортимент на самом деле является классическим. Сейчас можно без проблем заказать пластиковые окна в городе Иваново, с любым из обозначенных видов открывания по гибким ценам на любой кошелёк.

Гораздо более редкий стиль в силу особенности монтажа это раздвижное открывание. Привлекательный на первый взгляд дизайн, когда окно буквально можно подвинуть в сторону имеет массу недостатков, при учёте нашего климата. Дело в том, что при установке таких окон в стенах оконного проема требуется сделать огромный туннель для окна. Избежать этого можно используя так называемые портальные раздвижные окна, но о них мы расскажем чуть позже.

Отличительные особенности основных видов открывания

Недостаточно перечислить несколько видов открывания, чтобы дать читателю понять, что они собой представляют, и в чем их преимущества. Поэтому мы хотим рассказать об основных из них.

Поворотное открывание для пластиковых окон – это та самая классика, к которой мы все с детства привыкли, поворотное окно открывается внутрь помещения, как и старые советские окна. Пожалуй, причина их популярности заключается именно в этом. Конструкция таких окон стоит относительно мало, за ними удобно ухаживать, и при этом они просты и эффективны.

Поворотно-откидное открывание для пластиковых окон используется чаще всего. Причина этого в том, что они практически не отличаются от поворотных, но при этом имеют функцию позволяющую откинуть верхнюю часть окна. Небольшая щель, которую эти окна создают, позволяет поддерживать благоприятный микроклимат в помещении, и проветривать его не раскрывая окно нараспашку.

Портальное открывание для пластиковых окон гораздо более редкий вид, но встретить его все же можно. Портальные окна используются в основном на балконах, их цель минимизировать ущерб пространству помещения за счёт отсутствия громоздкой створки окна. Портальные окна сдвигаются в сторону параллельно друг другу и экономят место, но при этом их стоимость выше, а характеристики герметичности ниже.

  • Преимущества тёплого остекления балкона

    Застекление балкона или лоджии имеет множество вариантов, в которые входит выбор между холодным и теплым остеклением. В этой статье мы поговорим именно о теплом остеклении. Мы расскажем о его преимуществах, что оно даёт и конечно и возможных минусах.

  • Распашное застекление балконов и лоджий

    В этой статье мы хотим рассказать о распашном остеклении балкона и лоджий пластиковыми окнами. Мы подробно рассмотрим, почему это удобно и выгодно, объясним, что такое распашное остекление, и конечно расскажем о недостатках, когда использование такого остекления будет неоправданным.

  • Выносное остекление балконов: виды и преимущества

    Во всех городах нашей страны можно увидеть выносное остекление балконов, к которому жители многоэтажных домов прибегают всё чаще. Здесь мы хотим рассказать о том, какие преимущества это даёт людям и о различных видах выносного остекления.

  • Пластиковые окна в офис

    Пластиковые окна для офиса это решение, не просто выгодное и эффективное, оно ещё и позволит сэкономить или заработать деньги. В этой статье мы расскажем, как пластиковые окна влияют на продуктивность работников, и какую финансовую выгоду приносят.

  • Пластиковые окна нестандартных форм

    Одним из преимуществ пластиковых окон является ещё и гибкость при их производстве, окнам ПВХ можно придать любые формы и размеры. Эта статья расскажет о самых популярных нестандартных конструкциях, а так же где они используются и для чего.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru