8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Пластиковые окна нестандартных форм

На сегодняшний день пластиковыми окнами никого не удивишь, и действительно встретить их можно буквально везде. Достаточно выйти на улицу, оглядеться и любое из зданий будет иметь в оконных проемах именно ПВХ изделия. Объяснить это можно многими факторами, среди которых их финансовая доступность, неприхотливость к уходу и долговечность. Но помимо всего прочего пластиковым окнам можно придать любую форму.

Это трудно заметить в условиях города, где огромные многоэтажки привлекают к себе всё наше внимание, но пластиковые окна нестандартных форм не менее популярны. Под нестандартными формами подразумевается любая конструкция окна отличающая от прямоугольника. Чаще всегда такие окна используются в коттеджах, мансардах, а так же при реконструкции памятников архитектуры, таких как исторические здания и храмы.

В последнем случае они востребованы больше всего, потому что гибкость производства каркаса из поливинилхлорида позволяет создавать окна буквально любых форм и дизайна. Все силу растущего спроса все больше производителей предлагают своим клиентам нестандартные пластиковые окна в Иваново и других городах нашей страны, пытаясь снизить на них цену в условиях конкуренции. Впрочем, дешёвыми их назвать трудно, потому что уникальность таких каркасов требует намного больше ресурсов времени, материалов и мастерства рабочих.

Основные виды нестандартных пластиковых окон

Как уже было сказано, форму для пластиковых окон можно сделать в буквальном смысле любой, но даже среди нестандартных есть конструкции, которые используются чаще остальных.

Арочные и полукруглые профили имеют максимальный спрос среди нестандартных пластиковых окон. Их популярность можно объяснить тем, что найти для них применение намного проще. Мансарды частных домов и исторические здания часто имеют оконные проемы в виде арки, а производители окон ПВХ всегда счастливы, предложить свои услуги нуждающимся.

Треугольные формы профилей встретить в городе практически невозможно, но при этом они снискали заметную популярность при постройке коттеджей. Треугольные пластиковые окна идеально вписываются в дизайн угловых и более сложных конструкций крыш. Но есть ограничение, уголь треугольных каркасов не может быть меньше 30%.

Овальные пластиковые профили не менее редкая конструкция, по области применения практически идентичная треугольным окнам. Редко используется с практической точки зрения, но при этом переводит дизайн постройки на совершенно новый качественный уровень.

У пластиковых окон нестандартных и изогнутых конструкций есть лишь один существенный недостаток, их попросту невозможно армировать, что не даёт возможности установить на них фиксированную створку. Впрочем, производители не спешат лишать клиентов комфорта и ищут новые решения каждый день. Уже сегодня, например можно установить арочное окно с глухой верхней частью и стандартными прямоугольными створками под ним.

  • Подготовка квартиры к установке пластиковых окон

    Хлопоты по установке пластиковых окон целиком и полностью ложатся на плечи монтажников, но подготовить квартиру к их приезду нужно именно вам. В этой статье мы хотим рассказать, что нужно учесть, готовясь к приезду монтажной бригады и как сделать ремонт максимально спокойным для окружающих.

  • Преимущества тёплого остекления балкона

    Застекление балкона или лоджии имеет множество вариантов, в которые входит выбор между холодным и теплым остеклением. В этой статье мы поговорим именно о теплом остеклении. Мы расскажем о его преимуществах, что оно даёт и конечно и возможных минусах.

  • Распашное застекление балконов и лоджий

    В этой статье мы хотим рассказать о распашном остеклении балкона и лоджий пластиковыми окнами. Мы подробно рассмотрим, почему это удобно и выгодно, объясним, что такое распашное остекление, и конечно расскажем о недостатках, когда использование такого остекления будет неоправданным.

  • Выносное остекление балконов: виды и преимущества

    Во всех городах нашей страны можно увидеть выносное остекление балконов, к которому жители многоэтажных домов прибегают всё чаще. Здесь мы хотим рассказать о том, какие преимущества это даёт людям и о различных видах выносного остекления.

  • Пластиковые окна в офис

    Пластиковые окна для офиса это решение, не просто выгодное и эффективное, оно ещё и позволит сэкономить или заработать деньги. В этой статье мы расскажем, как пластиковые окна влияют на продуктивность работников, и какую финансовую выгоду приносят.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru