8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Выносное остекление балконов: виды и преимущества

Современные планировки домов и квартир дают все меньше пространства для жизни и комфорта, а потому трудно винить людей в том, что выносное остекление набирает популярность. В его основе лежит в первую очередь желание создать себе хоть один дополнительный уголок площади, где можно проводить время или хранить вещи.

И выносное остекление справляется с этой проблемой довольно успешно. Каждый день все больше людей заказывает в Иваново остекление балконов, с выносом оценивая их преимущества и финансовую доступность. При этом выносное остекление балконов может происходить по нескольким сценариям, что даёт возможность подобрать вариант каждому под свои требования.

Виды остекления балконов

Увеличить пространство балкона можно по-разному, но из наиболее простых и при этом эффективных можно выделить два основных способа, вынос по подоконнику и вынос по полу.

Выносное остекление по подоконнику. Главным плюсом такого остекления является отсутствие необходимости смещать перегородки и стены. Это означает ещё и то, что при этом не понадобиться добиваться разрешения на вынос у коммунальных служб. Выносное остекление по подоконнику даёт именно визуальное пространство, но зато общая площадь балкона при этом может увеличиться в 2 раза.

Выносное остекление по полу. Этот вариант подходит людям, которым визуального расширения пространства недостаточно и они готовы к дополнительным хлопотам ради дополнительного места. Под дополнительными хлопотами мы подразумеваем факт, что остекление по полу требует обязательного разрешения от коммунальных служб. Обусловлена эта необходимость тем, что расширение балкона по полу, происходит благодаря увеличению балконной плиты. Это создает дополнительную нагрузку на фасад и требует индивидуального подхода к каждому балкону.

Преимущества выносного остекления

Увеличение пространства для балкона даёт множество преимуществ и возможностей, хотя на первый взгляд это не очевидно. Кажется, что расширение балкона на 30-40 сантиметров неспособно дать достаточного маневра, но давайте задумаемся, как это можно использовать. Расширять балкон для хранения вещей невыгодно и неразумно, это всегда носит характер создания жилого помещения или отдыха.

Сделайте выносной балкон с теплым остеклением, и это в буквальном смысле добавит в вашу квартиру новую комнату. Такой балкон легко превратить в рабочий кабинет, место отдыха или комнату для занятий йогой. Не говоря уже о том, что при наличии теплого остекления, можно убрать дверь на балкон и тем самым увеличить уже комнату или кухню.

  • Как выбрать окно для детской комнаты

    Выбор окна и профиля для детской комнаты особенно важен, потому что дети чувствительны к качественным материалам, подвижны и могут выпасть из окна просто по неосторожности. Эта статья несёт в себе цель рассказать, как выбрать безопасное окно для детской, и в чем заключаются основные риски для ребёнка.

  • Пластиковые окна в исторических зданиях

    Всё чаще можно заметить, что исторические здания обзаводятся такой деталью как пластиковые окна, эта статья несёт в себе цель рассказать, почему это так удобно и выгодно в практическом плане, а так же какие возможности открывает.

  • Подготовка квартиры к установке пластиковых окон

    Хлопоты по установке пластиковых окон целиком и полностью ложатся на плечи монтажников, но подготовить квартиру к их приезду нужно именно вам. В этой статье мы хотим рассказать, что нужно учесть, готовясь к приезду монтажной бригады и как сделать ремонт максимально спокойным для окружающих.

  • Преимущества тёплого остекления балкона

    Застекление балкона или лоджии имеет множество вариантов, в которые входит выбор между холодным и теплым остеклением. В этой статье мы поговорим именно о теплом остеклении. Мы расскажем о его преимуществах, что оно даёт и конечно и возможных минусах.

  • Распашное застекление балконов и лоджий

    В этой статье мы хотим рассказать о распашном остеклении балкона и лоджий пластиковыми окнами. Мы подробно рассмотрим, почему это удобно и выгодно, объясним, что такое распашное остекление, и конечно расскажем о недостатках, когда использование такого остекления будет неоправданным.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru