8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Подготовка квартиры к установке пластиковых окон

Установка новых пластиковых окон всегда важное событие, к которому многие готовятся заранее, но как ни странно чаще всего редко кто заботиться подготовкой помещения перед монтажом. Давайте рассмотрим, что необходимо сделать, чтобы обновка в процессе установки не принесла новых проблем.

Подготовьте рабочее пространство

Под рабочим пространством мы подразумеваем не только окно и оконный проём, но так же всю комнату. После того как вы решили заказать в Иваново пластиковые окна, у вас будет достаточно времени, чтобы начать готовиться к приезду монтажной бригады. Прежде всего, вынесите из комнаты всё, что возможно, работа монтажников будет неизменно сопровождаться большим количеством пыли. Не говоря уже о том, что переизбыток вещей и мебели будет им мешать, если вынести их не удастся, накройте все ценное защитной пленкой.

Беспокоиться нужно не только о мебели, но так же о напольном покрытии. К сожалению, при всей аккуратности и профессионализме рабочих всегда остаётся риск повредить линолеум или ламинат. Чтобы защитить пол его рекомендуется застелить фанерой, картоном или хотя бы несколькими слоями газет. Это не станет панацеей, но значительно снизит риск ущерба. При наличии в комнате ковров их необходимо свернуть и вынести из комнаты, либо просто сложить в дальний угол.

Обеспечьте проход

Проходы, пожалуй, самая распространённая проблема, с которой сталкиваются монтажники окон, подготавливая помещение для работы люди, совершенно забывают о коридорах. Это значительно замедляет процесс установки, потому что доставка огромной тяжелой конструкции окна должна проходить в достаточно просторном проёме. Монтажники должны иметь возможность развернуться и перехватить окно, чтобы «вписаться в поворот».

Помимо этого демонтаж старых окон тоже потребует пространства, их будет нужно, где-то разместить, чтобы опять же не повредить мебель и пол, сохранив возможно манёвра для рабочих.

Побеспокойтесь об окружающих

Ремонт приносит с собой не только грязь, но и порой невыносимый шум. Монтаж пластиковых окон не будет исключением, хотя займёт значительно меньше времени. Прежде всего, нужно позаботиться о маленьких детях, если таковые присутствуют дома или в квартире. Громкий шум может ему довольно сильно навредить, поэтому в идеале ребёнка нужно отправить к родственникам или просто к друзьям.

Не обязательным условием, но весьма хорошим тоном является беспокойство о соседях, предупредите ближайших жителей подъезда о предстоящих работах. Ведь никто не любит звуков чужого ремонта, особенно когда болеет или нуждается в тишине. Предупредив людей, вы сможете предоставить им возможность спланировать свои дела исходя из ремонта и шума.

Уделите внимание животным домашним животным. Этот совет относится скорее не к подготовке, а именно процессу монтажа, но практика показывает, что во время ремонта домашние животные получают огромный стресс от шума. Подобный стресс может сказаться на их аппетите, поведении и привести к неприятным последствиям касательно здоровья. Побудьте с ними и при необходимости успокойте.

  • История пластиковых окон

    Каждый день, сталкиваясь с пластиковыми окнами, мы редко задумываемся о том, какая история лежит в их основе. Эта статья расскажет о череде случайных открытий, которые привели к созданию ПВХ, влияние на открытие исторических событий и о решении применения его в каркасах окон.

  • От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

    Стоимость пластиковых окон зависит от многих факторов, в этой статье мы расскажем о профиле. Что может повлиять на его стоимость, и на чём не следует экономить.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать окно для детской комнаты

    Выбор окна и профиля для детской комнаты особенно важен, потому что дети чувствительны к качественным материалам, подвижны и могут выпасть из окна просто по неосторожности. Эта статья несёт в себе цель рассказать, как выбрать безопасное окно для детской, и в чем заключаются основные риски для ребёнка.

  • Пластиковые окна в исторических зданиях

    Всё чаще можно заметить, что исторические здания обзаводятся такой деталью как пластиковые окна, эта статья несёт в себе цель рассказать, почему это так удобно и выгодно в практическом плане, а так же какие возможности открывает.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru