8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Преимущества тёплого остекления балкона

Все больше людей решают застеклять свои балконы при помощи пластиковых окон в чем легко убедиться, просто выйдя на улицу, но выбор застекления зачастую более сложный процесс, чем может показаться. Выбор фирмы, производителя и вида остекления даёт возможность создать балкон мечты, но одним из главных вопросов все ещё остается выбор между холодным и теплым остеклением.

Использование тёплого остекления для балкона это в буквальном смысле возможность добавить новую комнату в вашу квартиру, и при этом не беспокоиться об освещении и теплоте помещения вне зависимости от времени года и погодных условий. Отличие от конструкции теплого остекления от холодного, в первую очередь в том, что для него применяются стеклопакеты с повышенными теплозащитными свойствами.

Зачем нужно теплое остекление балкона?

Теплое остекление решает проблемы холода и шума с улицы, но так же часто используется для таких целей как:

  • Превращение балкона в по-настоящему жилое помещение, где можно с комфортом работать, спать или заниматься с тренажёрным инструментом;
  • Увеличение объема прилегающего к нему помещения, например кухни или комнаты, теплое остекление даст возможность попросту объединить балкон и комнату;
  • Ну и конечно утепление прилегающего помещения. В зимнее время года через балконную дверь продувает достаточно сильно, чтобы задуматься о кардинальном решении проблемы.

Все эти плюсы довольно очевидны, но при этом выбор в пользу теплого остекления склоняют именно они, однако нужно рассмотреть и другие важные параметры, требующие внимания.

Остекление балкона пластиковыми окнами это качественно и надёжно. Материал ПВХ имеет множество плюсов в числе, которых надёжность и долговечность. Если вы решите застеклить балкон в Иваново, используя теплое остекление, вы получите конструкцию, которая прослужит вам не один десяток лет. И при этом пластик намного менее зависим от факторов воздействия окружающей среды.

Так же к плюсам, которые влияют на выбор теплого остекления можно отнести дизайн. Объединяя балкон и жилое помещение, редко кто оставляет его как просто кусок пространства, устойчивость к холоду и климату позволяют создать из балкона по-настоящему уютный уголок для жизни и отдыха.

Минусы теплого остекления

Теплое остекление балкона или лоджии может подойти не всем и имеет минусы, учитывать которые необходимо выбирая тип остекления. К таким минусам можно отнести: более высокую стоимость в сравнении с холодным остеклением и уменьшение площади балкона за счёт утепление пола и стен.

  • От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

    Стоимость пластиковых окон зависит от многих факторов, в этой статье мы расскажем о профиле. Что может повлиять на его стоимость, и на чём не следует экономить.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать окно для детской комнаты

    Выбор окна и профиля для детской комнаты особенно важен, потому что дети чувствительны к качественным материалам, подвижны и могут выпасть из окна просто по неосторожности. Эта статья несёт в себе цель рассказать, как выбрать безопасное окно для детской, и в чем заключаются основные риски для ребёнка.

  • Пластиковые окна в исторических зданиях

    Всё чаще можно заметить, что исторические здания обзаводятся такой деталью как пластиковые окна, эта статья несёт в себе цель рассказать, почему это так удобно и выгодно в практическом плане, а так же какие возможности открывает.

  • Подготовка квартиры к установке пластиковых окон

    Хлопоты по установке пластиковых окон целиком и полностью ложатся на плечи монтажников, но подготовить квартиру к их приезду нужно именно вам. В этой статье мы хотим рассказать, что нужно учесть, готовясь к приезду монтажной бригады и как сделать ремонт максимально спокойным для окружающих.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru