8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Распашное застекление балконов и лоджий

Застекление балконов пластиковыми окнами становится популярнее день ото дня, у открытого балкона слишком много недостатков, он не удобен в непогоду, из-за климатических условий на нём практически невозможно находиться зимой и при этом там нельзя хранить вещи, которые боятся влаги и холода. Застекление решает все эти проблемы, а использование пластиковых окон, позволяет получить гарантию качества и долгосрочности.

Что такое распашное остекление балкона?

Распашное остекление балкона или лоджии - это стандартный вариант створок открывающихся внутрь. Этот вариант используется намного чаще конкурента с раздвижными створками, и при этом застеклить лоджию в Иваново пластиковыми окнами несколько выгоднее ещё и в том плане, что уход за ними намного проще. При использовании распашной конструкции вам не придется высовываться на улицу, чтобы отмыть окно и рисковать своей жизнью.

Створки для распашного остекления могут быть разных размеров и высоты, бывают случаи, когда сделать створку от перил до потолка попросту невозможно. В таких ситуациях над открывающейся створкой принято устанавливать секцию глухого остекления. Так же конструкция современных створок при использовании пластиковых окон, позволяет не только распахнуть окно, но так же лишь слегка откинуть его, создав небольшую щель для проветривания зимой.

Преимущества распашного застекления

Как уже было сказано использовать распашное застекление это не только выгодно, но ещё и удобно, именно за счёт последнего его популярность неизменно растёт. Мы хотим назвать два основных параметра, которые выделяют люди, выбравшие распашное застекление:

  • Уход за окнами. Сам по себе уход за окнами ПВХ намного проще и лояльнее в сравнении с деревом, но когда речь заходит о застеклении балкона, то не последним фактором будет мытье стеклопакета и профиля с внешней стороны;
  • Использование пластиковых окон для балкона и лоджии позволяет утеплить её и повысить звукоизоляцию до комфортного уровня благодаря стеклопакетам, которые ставятся на распашные створки.

Всё это делает распашное застекление, столь востребованным и удобным, не удивительно, что для многоквартирных домов его выбирает подавляющее большинство. В этом легко убедиться, просто выйдя на улицу и взглянув на любое здание с наличием балконов.

Недостатки распашного застекления

Перечисляя плюсы о недостатках умолчать, было бы не честно, к сожалению, распашное застекление подходит не всем, и главным образом людям, чья ширина балкона крайне мала. Распахнуть створки внутрь, когда там просто нет места, будет невозможно, то же самое касается случаев, когда на балконе хранится куча вещей и мебель препятствующая открытию. Створки можно сделать на заказ и уменьшить их ширину, но подобный вариант сильно увеличит стоимость конструкции, что делает её нерентабельной.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать окно для детской комнаты

    Выбор окна и профиля для детской комнаты особенно важен, потому что дети чувствительны к качественным материалам, подвижны и могут выпасть из окна просто по неосторожности. Эта статья несёт в себе цель рассказать, как выбрать безопасное окно для детской, и в чем заключаются основные риски для ребёнка.

  • Пластиковые окна в исторических зданиях

    Всё чаще можно заметить, что исторические здания обзаводятся такой деталью как пластиковые окна, эта статья несёт в себе цель рассказать, почему это так удобно и выгодно в практическом плане, а так же какие возможности открывает.

  • Подготовка квартиры к установке пластиковых окон

    Хлопоты по установке пластиковых окон целиком и полностью ложатся на плечи монтажников, но подготовить квартиру к их приезду нужно именно вам. В этой статье мы хотим рассказать, что нужно учесть, готовясь к приезду монтажной бригады и как сделать ремонт максимально спокойным для окружающих.

  • Преимущества тёплого остекления балкона

    Застекление балкона или лоджии имеет множество вариантов, в которые входит выбор между холодным и теплым остеклением. В этой статье мы поговорим именно о теплом остеклении. Мы расскажем о его преимуществах, что оно даёт и конечно и возможных минусах.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru