8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Какие бывают москитные сетки?

Полезность москитной сетки трудно переоценить. В жаркое время года она позволяет защитить дом от комаров и мух, препятствует попаданию тополиного пуха и не даёт домашним питомцам свисать с окна. Безопасное проветривание квартиры ещё и с удобством. От такого трудно отказаться. Решив купить пластиковые окна в Иваново, вы столкнётесь с тем, что вам не просто предложат москитную сетку. Производитель предложит её выбрать. Из чего предстоит выбирать и как не ошибиться мы, и хотим вам рассказать.

Москитная сетка на липучке.

Самый простой и самый дешёвый вариант. Главным минусом сетки на липучке является её недолговечность. При аккуратном и правильном уходе, эта сетка прослужит вам 2-3 сезона, после чего придёт в негодность. Но есть и плюс. Сетка на липучке самый удобный в использовании вариант. Удобство и легкость её размещения на окне подкупают. При этом она практически не занимает места и удобно хранится.

Рамочная.

В отличие от сеток на липучке рамочная прослужит намного дольше. Рамочные сетки наиболее популярный вариант. Простые в установке они позволят на весь сезон забыть о комарах и необходимости её часто снимать. Специальное крепление даже позволит закрывать окно и сетка не будет при этом мешаться. Рамочные москитные сетки изготавливают индивидуально, а значит, вы не столкнётесь с проблемой неподходящего размера.

Рулонная.

Рулонная москитная сетка крепится в верхней части окна и при необходимости просто опускается вниз. Не трудно догадаться, что главным её преимуществом является отсутствие необходимости демонтажа. В холодное время года вы просто поднимаете сетку вверх и забываете о ней до весны.

Распашная.

Распашная москитка отличается от всех остальных тем, что предназначена не для простых окон. Распашные сетки устанавливают на больших оконных и дверных проёмах. Удерживать её в закрытом виде помогают специальные магниты. Этот вид сетки выбирают владельцы больших лоджий и дач. Для дверей лучше выбирать раму распашной сетки из алюминия. Эти модели считаются наиболее долговечными.

Раздвижная.

Этот вариант можно было бы сравнить рулонной сеткой. Единственная разница между ними, что раздвижные устанавливаются на дверной проём и выдвигаются в сторону. Эти сетки отличный вариант для больших балконов, который позволяет лишь одной сеткой защитить помещение от комаров независимо от того, сколько окон открыто.

Москитные сетки это аксессуар, который есть почти в любом доме. И на данный момент их выбор просто огромен. При желании вы сможете выбрать цвет, размер ячейки и прочность на случай опасения, что кошка её порвёт и выпадет. Различные конструкции дают большой простор для выбора, но теперь вы знаете, на что обратить внимание.

  • Почему желтеет пластиковый профиль?

    Пожелтение пластикового окна может привести к пустой трате денег, как сохранить его внешний вид и почему это может произойти мы подскажем в этой статье.

  • Как сэкономить на пластиковых окнам?

    Задумались над покупкой пластикового окна и хотите сэкономить? В этой статье мы рассмотрим, почему при выборе пластиковых окон, вопрос цены нужно оставлять на второй план. Но дадим совет, где можно найти выгоду.

  • Какое окно теплее: пластиковое или деревянное?

    Эта статья расскажет о том, какие окна пластиковые или деревянные лучше сохраняют тепло в доме. А так же расскажет о том, какие факторы могут повлиять на теплозащиту, помимо рамы.

  • Как и чем отмыть пластиковые окна?

    Приобрели пластиковое окно и столкнулись с загрязнением? В этой статье мы расскажем как эффективно отмыть пластиковую раму и что может повредить её ещё сильнее.

  • Почему потеют пластиковые окна?

    Вы потратили немалую сумму на установку пластиковых окон, но столкнулись с проблемой их запотевания изнутри? Не всегда в этом виноват некачественный производитель. В этой статье мы расскажем об основных причинах появления конденсата, чтобы вы смогли их решить. А так же подскажем, как выбрать стекло, которое не запотеет?

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru