8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Почему желтеет пластиковый профиль?

Покупая пластиковые окна, каждый человек рассчитывает, что они надолго сохранят товарный вид. Это и не мудрено, качественное пластиковое окно способно прослужить от 30-и до 50-и лет. Но всего через несколько лет можно заметить появление желтых пятен на оконной раме. Почему это происходит и как это предотвратить?

Всегда обращайте внимание на качество пластика, из которого изготовлены ваши рамы. Рамы, сделанные из дешёвого пластика, могут начать желтеть уже через 3 года. Причиной этого служит то, что при изготовлении такого пластика не используются частицы, которые должны предотвращать износ. Подобные вещества нужны для того, что предотвращать воздействие на ваш пластик ультрафиолета и защищать от осадков. Никогда не стоит уступать качеству в пользу цены. Если вы не можете себе позволить приобрести качественное ПВХ-окно, лучше не делать этого вовсе, иначе есть риск потратить деньги впустую.

Причина, пожелтения оконной рамы, может заключаться не только в отсутствии светоустойчивых частиц. В составе пластика должны обязательно присутствовать специальные антиоксиданты, они защищают раму от окисления, и без них окно придёт в непригодный вид спустя всего несколько месяцев.

Неправильный уход и ошибки при установке окна так же могут ему повредить. Исключительно профессионалами должна проводиться установка пластиковых окон, а уход за ними требует особого подхода. Нельзя мыть пластиковые окна при помощи очистителя содержащего кислоту или щёлочь в любом количестве. Самым простым способом ухода за оконной рамой является мыльный раствор.

Применение химикатов для очистки окна приведёт его в негодность окончательно. Восстановить его после этого невозможно и останется только менять. Сохранить ПВХ-окно от пожелтения может помочь специальная декоративная плёнка. Оклейте плёнкой профиль окна и она убережёт его от вредного воздействия.

  • Как выбрать стеклопакет на пластиковые окна?

    Столкнулись с необходимостью заменить стеклопакет или только планируете покупку пластикового окна? В этой статье мы расскажем о ключевых параметрах, которые надо знать при выборе стеклопакета.

  • История пластиковых окон

    Каждый день, сталкиваясь с пластиковыми окнами, мы редко задумываемся о том, какая история лежит в их основе. Эта статья расскажет о череде случайных открытий, которые привели к созданию ПВХ, влияние на открытие исторических событий и о решении применения его в каркасах окон.

  • От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

    Стоимость пластиковых окон зависит от многих факторов, в этой статье мы расскажем о профиле. Что может повлиять на его стоимость, и на чём не следует экономить.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

  • Опасно ли использовать ПВХ-окна?

    Миф об опасности пластиковых окон уже много лет заставляет людей отказываться от дешёвых и доступных рам в пользу экологичного дерева. Но насколько обоснованы эти опасения и есть ли прямая или косвенная угроза организму мы расскажем в этой статье.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru