8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Как и чем покрасить пластиковые окна?

Вы установили пластиковые окна несколько лет назад и их цвет заметно приелся? Или они не вписываются в ваш новый дизайн? Такое случается довольно часто. Чтобы обновить цвет, совсем не обязательно нужна переустановка пластиковых окон в городе Иваново, их можно просто покрасить или ламинировать. Впрочем, это не самый простой процесс и нужно рассмотреть многие нюансы.

Ламинация.

Ламинация это процесс в ходе, которого на профиль окна будет нанесена специальная пленка. При производстве пластиковых окон, это является довольно распространённой функцией. Производители имеют специальный станок с множеством точных настроек. Благодаря ему процесс нанесения пленки происходит равномерно и с ней ничего не случится даже спустя 10 лет.

Ламинация в домашних условиях не самая удачная идея. Начнём с того, что на производстве ламинации подвергаются только профили. Сделать её на установленном окне намного труднее, да ещё и вручную. Конечно, можно приобрести для этой цели специальный валик. Но качество такой работы будет плохим.

Если вы твердо решили изменить дизайн своего окна своими силами его лучше покрасить.

Как выбрать краску?

Выбор краски пожалуй самый важный шаг во всем процессе, но и самый простой. Нас интересуют краски для пластика. В большинстве своем такие краски производят на основе акриловой смолы. Они отлично подходят для гладкой поверхности, быстро схватываются и долговечны. Узнать такие краски можно по аббревиатуре АК. Если вы чувствительны к неприятным запахам или в квартире есть дети, то лучше выбрать краску на водной основе. Аббревиатура такой краски называется ВД-АК.

Как подготовить профиль?

Обязательное условие, ваш профиль должен быть сухим и чистым. Также придется вычистить всю пыль и грязь из стыков окна. Отмывать окно лучшего всего простым мыльным раствором. Не используйте вещества содержащие кислоты и щелочь, это разъест пластик.

Далее следует позаботиться о стекле. Чтобы избежать попадания краски на стекло можно использовать малярный скотч, его можно найти в любом промышленном магазине. Чтобы краска лучше взаимодействовала с пластиком его нужно загрунтовать. Найти грунтовку для этой цели тоже несложно, строительные магазины предлагают богатый выбор. Нанесите её на раму, дайте высохнуть и можно красить.

Как красить?

При покраске профиля важно знать главное, слой должен быть однородным и минимальным. Кисточкой добиться такого возможно, но тяжело. Для покраски в домашних условиях рекомендуется использовать пистолет-распылитель. Установите на нём давление равное 2 атмосферам и размер сопла 1.5мкм. во время покраски удерживайте пистолет под угол в 90 градусов относительно профиля. Это позволит установить оптимальную толщину слоя. В качестве техники безопасности, обязательно пользуйтесь респиратором.

  • Какие бывают москитные сетки?

    Приобретая пластиковое окно, вам непременно предложат москитную сетку. Казалось бы, нет ничего проще, но на деле вы столкнётесь с трудным выбором. Защита от комаров и мух теперь имеет большой ассортимент, на что обратить внимание мы расскажем в этой статье.

  • Зачем нужны пластиковые окна?

    Пластиковые окна бросаются в глаза повсюду, люди стремятся установить их в доме и офисе, в чем же их особенность и почему они имеют такую популярность, расскажем в этой статье.

  • Заполнение стеклопакета инертными газами

    При заказе стеклопакета столкнулись с такой характеристикой как «заполнение стеклопакета инертным газом»? Мы расскажем, какие преимущества это сможет вам дать и не опасно ли их использовать.

  • Установка пластиковых окон в деревянном доме

    Решили установить пластиковые окна в деревянный дом? Будьте готовы к тому, что придется учитывать ряд факторов. В этой статье мы расскажем о том, как уберечь ваше окно от неизбежной деформации в деревянном доме, и почему лучше обращаться к профессионалам.

  • Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

    Холода вынуждают задуматься о замене стеклопакета зимой? Или ремонт вынуждает поспешить? Мы дадим ответ на вопрос можно ли проводить замену пластиковых окон зимой, а так же расскажем, с чем вы столкнётесь, и что нужно учесть.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru