8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Установка пластиковых окон в деревянном доме

Встретить в городе установленные пластиковые окна можно повсюду, но только ли в многоэтажном доме? Пластиковые окна повсеместно используются и в коттеджах, дачах и просто частных домах. Если вы решили заказать пластиковые окна в Иваново для деревянного дома, вам нужно знать несколько факторов требующих внимания.

Всегда учитывайте усадку дома. Каждый частный дом рано или поздно начинает просаживаться. В течение нескольких лет после постройки он может просесть, более чем на 20 сантиметров. К тому же дерево имеет свойство разбухать под воздействием влаги. Частые перепады погоды наверняка навредят вашему оконному проему, если это заранее не учесть.

При установке ПВХ-окон в деревянный дом в него настоятельно рекомендуется установить окосячку. Что это такое? Окосячка это конструкция, устанавливаемая в оконный проём, чтобы избежать воздействия характеристик дерева на каркас ПВХ-окна. Более того, она помогает установить пластиковое окно максимально надежно. Окосячка может изготавливаться из разных материалов и иметь различные конструкции. Но главная её функция избежать деформации окна при усадке дома.

Что произойдет если ей пренебречь? Установка пластиковых окон щепетильный вопрос и зачастую дорогой. Наличие окосячки даст гарантию, что окно сможет прослужить весь свой срок эксплуатации. Даже легкое повреждение конструкции рамы приведёт к тому, что окно начнёт клинить. Нарушиться герметизация, а вместе с ней и шумоизоляция пластикового окна. Появятся щели, через которые зимой начнёт продувать.

Деревянные постройки менее стабильны, чем кирпичные, поэтому решив установить ПВХ-окно, не пренебрегайте окосячкой. При отсутствии уверенности в своих силах, обращайтесь к профессионалам.

  • Как и чем отмыть пластиковые окна?

    Приобрели пластиковое окно и столкнулись с загрязнением? В этой статье мы расскажем как эффективно отмыть пластиковую раму и что может повредить её ещё сильнее.

  • Почему потеют пластиковые окна?

    Вы потратили немалую сумму на установку пластиковых окон, но столкнулись с проблемой их запотевания изнутри? Не всегда в этом виноват некачественный производитель. В этой статье мы расскажем об основных причинах появления конденсата, чтобы вы смогли их решить. А так же подскажем, как выбрать стекло, которое не запотеет?

  • Какие бывают москитные сетки?

    Приобретая пластиковое окно, вам непременно предложат москитную сетку. Казалось бы, нет ничего проще, но на деле вы столкнётесь с трудным выбором. Защита от комаров и мух теперь имеет большой ассортимент, на что обратить внимание мы расскажем в этой статье.

  • Зачем нужны пластиковые окна?

    Пластиковые окна бросаются в глаза повсюду, люди стремятся установить их в доме и офисе, в чем же их особенность и почему они имеют такую популярность, расскажем в этой статье.

  • Заполнение стеклопакета инертными газами

    При заказе стеклопакета столкнулись с такой характеристикой как «заполнение стеклопакета инертным газом»? Мы расскажем, какие преимущества это сможет вам дать и не опасно ли их использовать.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru