8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

В летние периоды, когда на улице стоит жара, мы не думаем об отоплении. Но стоит прийти осени и зиме как старые окна начнёт продувать. Температура в комнате понижается, вечные сквозняки, старые окна нужно утеплять. Все это толкает нас к тому, чтобы установить качественный стеклопакет. При этом мы задаемся вопросом, можно ли ставить ПВХ-окна зимой? Можно. Но есть ряд нюансов требующих внимания.

Холод в квартире во время работы

Сохранить тепло во время проведения монтажных работ кажется невозможным. Клиенты боятся, что пока бригада занимается установкой, квартира промёрзнет. Если ремонт ещё в процессе, то есть риск испортить отделочные материалы. Эта проблема грозит людям решившим сэкономить на монтаже и нанимающим бригаду не способную дать гарантии. Если вы решили купить пластиковые окна в Иваново зимой и хотите качества, нанимайте людей способных предоставить гарантию на свои услуги. Люди, разбирающиеся в своем деле, проведут монтаж меньше, чем за 30 минут.

Но помещение все же придется к этому подготовить. Перенесите все предметы, которые боятся влажности, это относится в первую очередь к бумажной продукции и электронике. Домашние растения тоже следует убрать, резкий перепад температуры может им сильно навредить. Компании, занимающиеся зимним монтажом пластиковых окон, обязательно отгородят от мороза всю остальную квартиру. Кроме комнаты, где проводятся работы.

Особенности установки пластиковых окон зимой

Установка ПВХ-окон в зимнее время имеет не только недостатки. Плюсом такого решения станет цена на окна и услуги монтажников. Во время холодов спрос на пластиковые окна падает, и компаниям не остается выхода кроме как снижать цены на свои услуги. Система скидок, нацеленная на увеличение количества клиентов, позволит хорошо сэкономить.

Зима в нашей стране понятие относительное, и важно понять, что под этим понимают монтажники и производители ПВХ-окон. ГОСТ предусматривает тот факт, что монтажные работы требуется приводить при температуре не ниже -15 градусов. Температура ниже этой отметки испортит такие материалы как монтажная пена и герметик. Планируя покупку и монтаж, обязательно убедитесь, что погода вам это позволит.

Отдельно стоит рассмотреть проведение работ в новостройках. Перед установкой стеклопакет требуется поместить в тепло и дать ему прогреться. При отсутствии отопления сделать это не получится.

Стоит ли это того?

Мы рассмотрели факторы, влияющие на установку стеклопакета зимой, но минусов такого решения больше. Решившись на замену старого окна, не стоит спешить. Гораздо лучше переждать зиму и провести установку весной. С этим соглашаются и производители. Но иногда ситуация вынуждает. Если у вас не остается выбора, то да, установка ПВХ-окон зимой возможна. Но обязательно обращайтесь в компании, которые дадут вам гарантию минимум на 2 года.

  • Почему потеют пластиковые окна?

    Вы потратили немалую сумму на установку пластиковых окон, но столкнулись с проблемой их запотевания изнутри? Не всегда в этом виноват некачественный производитель. В этой статье мы расскажем об основных причинах появления конденсата, чтобы вы смогли их решить. А так же подскажем, как выбрать стекло, которое не запотеет?

  • Какие бывают москитные сетки?

    Приобретая пластиковое окно, вам непременно предложат москитную сетку. Казалось бы, нет ничего проще, но на деле вы столкнётесь с трудным выбором. Защита от комаров и мух теперь имеет большой ассортимент, на что обратить внимание мы расскажем в этой статье.

  • Зачем нужны пластиковые окна?

    Пластиковые окна бросаются в глаза повсюду, люди стремятся установить их в доме и офисе, в чем же их особенность и почему они имеют такую популярность, расскажем в этой статье.

  • Заполнение стеклопакета инертными газами

    При заказе стеклопакета столкнулись с такой характеристикой как «заполнение стеклопакета инертным газом»? Мы расскажем, какие преимущества это сможет вам дать и не опасно ли их использовать.

  • Установка пластиковых окон в деревянном доме

    Решили установить пластиковые окна в деревянный дом? Будьте готовы к тому, что придется учитывать ряд факторов. В этой статье мы расскажем о том, как уберечь ваше окно от неизбежной деформации в деревянном доме, и почему лучше обращаться к профессионалам.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru