8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Зачем нужны пластиковые окна?

Пластиковые окна незаметно и стремительно вошли в наш быт и закрепились. Меньше чем за 15 лет они захватили не только города, но и дачные участки. Встретить привычную и приятную глазу конструкцию можно буквально везде. В чем же причина их популярности?

Цена

Важный аспект, на который нужно обратить внимание. Заказать пластиковые окна в городе Иваново намного выгоднее и проще, чем деревянные. Цена на пластиковые окна формируется из затрат на материалы и стоимость монтажа, при тех же равных условиях это всегда намного выгоднее дерева. Конструкции старых советских окон мы в расчёт не берём. Отсутствие герметичности, недолговечность и сложность ухода за ними сделали их товаром второго сорта.

Теплозащита

Мы плавно подошли ко второму важному фактору. Герметичность пластиковых окон препятствует потерям тепла из квартиры. Примерно 30 процентов всего тепла в доме выходит именно, через окно. Производители пластиковых окон знают, как этого избежать. Деревянные окна требуют утепления, в окнах ПВХ все предусмотрено заранее. Более того, некоторые модели имеют встроенную функцию климат-контроля. Это позволит всегда сохранять приятную температуру и влажность в квартире.

Шумоизоляция

Герметичность придаёт пластиковым окнам не только теплозащиту, но и шумоизоляцию. Жизнь в черте города полна звуков. А жизнь возле дороги или общественных мест наполняет квартиру какофонией шума. Пластиковые окна решают эту проблему. Комплекты из стекол разной толщины, а так же расстояния между ними дают возможность подобрать ПВХ-окно способное защитить от любых звуков с улицы.

Эстетика и вкусовые предпочтения

Деревянные профили рано или поздно требуют покраски. Пластиковые окна от этого застрахованы, они сохраняют белизну и не начнут неожиданно шелушиться. Уход за окнами ПВХ так же отличается своей простотой. Но что делать тем, кому не нравится классика? Вы всегда сможете подобрать цвет профиля под ваш интерьер на выбор. Если и этого мало, производители пластиковых окон могут предложить ламинирование профиля. Это означает, что клиент сам выбирает, как будет выглядеть его окно, а любители старины могут даже придать пластиковому окну вид деревянного.

  • Как сэкономить на пластиковых окнам?

    Задумались над покупкой пластикового окна и хотите сэкономить? В этой статье мы рассмотрим, почему при выборе пластиковых окон, вопрос цены нужно оставлять на второй план. Но дадим совет, где можно найти выгоду.

  • Какое окно теплее: пластиковое или деревянное?

    Эта статья расскажет о том, какие окна пластиковые или деревянные лучше сохраняют тепло в доме. А так же расскажет о том, какие факторы могут повлиять на теплозащиту, помимо рамы.

  • Как и чем отмыть пластиковые окна?

    Приобрели пластиковое окно и столкнулись с загрязнением? В этой статье мы расскажем как эффективно отмыть пластиковую раму и что может повредить её ещё сильнее.

  • Почему потеют пластиковые окна?

    Вы потратили немалую сумму на установку пластиковых окон, но столкнулись с проблемой их запотевания изнутри? Не всегда в этом виноват некачественный производитель. В этой статье мы расскажем об основных причинах появления конденсата, чтобы вы смогли их решить. А так же подскажем, как выбрать стекло, которое не запотеет?

  • Какие бывают москитные сетки?

    Приобретая пластиковое окно, вам непременно предложат москитную сетку. Казалось бы, нет ничего проще, но на деле вы столкнётесь с трудным выбором. Защита от комаров и мух теперь имеет большой ассортимент, на что обратить внимание мы расскажем в этой статье.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru