8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Заполнение стеклопакета инертными газами

Стеклопакеты хранят в себе множество технических тонкостей. Решив заказать пластиковое окно в Иваново, вы столкнётесь с такой характеристикой как инертный газ. Непонятная на первый взгляд функция даёт много преимуществ.

Для чего это нужно?

Инертные газы дают вашему стеклопакету ряд дополнительных свойств. Главным из них является теплозащита. Теплопроводность инертных газов меньше чем у воздуха. В силу этого стеклопакет, заполненный инертным газом, сохранит тепло в вашем доме намного лучше. По подсчётам производителей заполнение инертным газом может увеличить параметры теплозащиты больше чем на 40 процентов.

Инертные газы защищают от ультрафиолета. В летнее время, когда солнечные лучи особенно опасны для организма наполнение окна газом сыграет благоприятную роль. Дело в том, что инертные газы отражают УФ-излучение.

Полезным плюсом, хоть и часто незаметным станет тот факт, что окно заполненное инертным газом никогда не запотеет изнутри.

Какие инертные газы используются?

Современные технологии производства пластиковых окон подразумевают использование трех видов газа на выбор. Ксенон и криптон. Оба этих газа имеют максимальную эффективность, но огромный недостаток в виде цены. Стоимость криптона может заставить отказаться от покупки. А предложение наполнить стеклопакет ксеноном и вовсе решить, что окно вам не так-то и нужно. Оба этих газа используются лишь в тех случаях, когда это предусмотрено технической необходимостью.

Простому покупателю обычно предлагается инертный газ аргон. В отличие от предыдущих он имеет разумную стоимость, а его свойств теплозащиты и шумоизоляции хватает для любых повседневных нужд.

А это не опасно?

Услышав слово «газ» большинство из нас задастся вопросом, а не причинит ли он вреда? Но свойства инертных газов подразумевают то, что они не могут вступать в какие-либо реакции, что делает их безопасными. Они не горят, не взрываются и не радиоактивны.

При установке ПВХ-окна с инертным газом внутри, очень важно выбирать качественный монтаж. Молекулы газа очень малы и просачиваются даже сквозь мельчайшие трещины. Так же газ может начать улетучиваться с течением времени, но этот процесс очень нетороплив. Окно с инертным газом внутри не утратить своих свойств и через 15 лет.

  • Какое окно теплее: пластиковое или деревянное?

    Эта статья расскажет о том, какие окна пластиковые или деревянные лучше сохраняют тепло в доме. А так же расскажет о том, какие факторы могут повлиять на теплозащиту, помимо рамы.

  • Как и чем отмыть пластиковые окна?

    Приобрели пластиковое окно и столкнулись с загрязнением? В этой статье мы расскажем как эффективно отмыть пластиковую раму и что может повредить её ещё сильнее.

  • Почему потеют пластиковые окна?

    Вы потратили немалую сумму на установку пластиковых окон, но столкнулись с проблемой их запотевания изнутри? Не всегда в этом виноват некачественный производитель. В этой статье мы расскажем об основных причинах появления конденсата, чтобы вы смогли их решить. А так же подскажем, как выбрать стекло, которое не запотеет?

  • Какие бывают москитные сетки?

    Приобретая пластиковое окно, вам непременно предложат москитную сетку. Казалось бы, нет ничего проще, но на деле вы столкнётесь с трудным выбором. Защита от комаров и мух теперь имеет большой ассортимент, на что обратить внимание мы расскажем в этой статье.

  • Зачем нужны пластиковые окна?

    Пластиковые окна бросаются в глаза повсюду, люди стремятся установить их в доме и офисе, в чем же их особенность и почему они имеют такую популярность, расскажем в этой статье.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru