8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Полезные функции пластиковых окон

Если вы считаете, что пластиковые окна это конвейерное производство, то сильно ошибаетесь. Они всегда разные, изготовление пластиковых окон в Иванове подразумевает собой индивидуальный подход к каждому окну. Внешне похожие ПВХ-окна имеют множество функций, на которые клиент часто не обращает внимания. Защита от жары, шума, влаги всё это верхушка айсберга, что же находится глубже?

Микропроветривание

Климат в доме зависит от многих факторов. Накопление влажности, тяжелых запахов, отсутствие свежего воздуха все это без исключения влияет на наше здоровье. Но открывать окно зимой или в дождливую погоду желания мало, это увеличивает риск заболеть и просто неприятно. При наличии в доме ребёнка, такое недопустимо вовсе. Микропроветривание помогает эту проблему решить.

Легкое откидывание верхней части окна обеспечивает поток свежего воздуха, но зазор минимален. Это предотвратит попадание дождя в комнату, а зимой не позволит сквознякам и морозу резко изменить температуру в доме. Разъем может иметь различные размеры от нескольких миллиметров до 2 см и настраивается пользователем.

Приточные клапаны

Морозы настолько сильны, что даже минимальный зазор способен охладить помещение? В таком случае вам могут помочь воздушные клапаны. Приточный клапан, напоминает внешне пластиковую объемную пластинку. Он устанавливается на верхнюю створку и обеспечивает приток свежего воздуха даже при полной герметизации окна.

Это отлично подойдёт не только для вентиляции помещения. Так же клапан избавит от шума с улицы, который неизбежно возникнет даже при небольшом зазоре в окне. Приточные клапаны бывают автоматические и ручные. Ручной вариант зависит от вас, вы активируете и регулируете его исключительно сами. Автоматический клапан реагирует на изменение микроклимата в помещении и подбирает оптимальные настройки без участия человека.

Энергосбережение

Зимы в нашей стране тяжелое и холодное явление. Пластиковые окна благодаря герметичности и удобному проветриванию позволяют это пережить с комфортом. Но сохранение тепла зависит не только от профиля. Специальные стеклопакеты помогают экономить на отоплении и обеспечивают комнату теплом.

Эта функция стала возможной благодаря напылению на стекло серебра и оксида титана. Как это работает? Напыление отражает тепло из вашей комнаты обратно, но не препятствует попаданию света с улицы внутрь помещения.

Защита от воров

Жизнь на первых и последних этажах всегда заставляет людей следить за своей безопасностью. Кражи и взломы к сожалению происходят до сих пор. Раньше в качестве защиты жилья люди использовали решётки, но прогресс не стоит на месте. Изготовители пластиковых окон могут предложить клиентам специальные противовзломные окна.

Противовзломные окна отличаются от стандартных тем, что имеют усиленный профиль, более прочные стеклопакеты и специальную фурнитуру. В закрытом положении створка намного плотнее прижимается к раме, что не позволяет под неё подобраться. Чтобы избежать высверливания ручки производителем устанавливается титановая пластина. Её прочность не позволит взломщику справиться с окном обычными инструментами.

Детская безопасность

Дети до 10 лет имеют довольно посредственное представление о собственной безопасности. Уследить за ними невозможно, и часто их приходиться оставлять одних. Жизнь на высоких этажах всегда сопряжена с риском, что ребёнок из него выпадет. К сожалению, ежегодная статистика лишь подтверждает этот факт.

Избежать этого может позволить специальная функция защиты для детей. Что она собой представляет? Существуют несколько типов защиты, но все они имеют одно общее. Наличие запорного механизма и ключа от него. Запертое окно можно будет откинуть, но невозможно распахнуть. Различие заключается в расположении замка, самым популярным является его монтаж непосредственно в ручку, второй вариант предусматривает наличие блокиратора на нижней створке профиля.

  • Установка пластиковых окон в деревянном доме

    Решили установить пластиковые окна в деревянный дом? Будьте готовы к тому, что придется учитывать ряд факторов. В этой статье мы расскажем о том, как уберечь ваше окно от неизбежной деформации в деревянном доме, и почему лучше обращаться к профессионалам.

  • Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

    Холода вынуждают задуматься о замене стеклопакета зимой? Или ремонт вынуждает поспешить? Мы дадим ответ на вопрос можно ли проводить замену пластиковых окон зимой, а так же расскажем, с чем вы столкнётесь, и что нужно учесть.

  • Как и чем покрасить пластиковые окна?

    Стандартный белый профиль пластикового окна перестал радовать глаз? Хотите покрасить его, но не знаете как? В этой статье мы расскажем все тонкости этого процесса, от выбора краски, до того как лучше покраску проводить.

  • Как выбрать откосы на пластиковые окна?

    Готовясь к покупке пластикового окна, нужно заранее предусмотреть какой откос, вы хотите использовать. От этого будет зависеть то, не придётся ли вам менять окно спустя всего несколько лет. О том, какие материалы используются для откосов и их преимущества, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать жалюзи на пластиковые окна?

    Голый оконный проём нравится немногим. Жалюзи все чаще находят возле него свое место взамен шторам. Но как сделать правильный выбор? От количества моделей и конструкций разбегаются глаза. Мы расскажем, какие конструкции существуют, и с какими материалами вы столкнётесь в магазине.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru