8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Как выбрать откосы на пластиковые окна?

При замене окна, к сожалению, нужно учитывать множество факторов. Недостаточно просто купить пластиковое окно в Иваново, помимо этого нужно озаботиться монтажом и выбором откосов. Первую проблему производители возьмут на себя. А вот какой откос выбрать, решать предстоит вам.

Откосы из штукатурки

Некогда популярное решение сейчас используется всё реже. Преимуществами штукатурки является её стоимость и доступность. Заштукатурить откос своими руками может почти каждый, но этот процесс требует много времени и сил. Штукатурка сохнет медленно, а вам нужно минимум 2 слоя и при этом различного материала. Сначала используется базовая штукатурка, а после неё финишная. Они отличаются толщиной слоя и консистенцией.

Беда штукатурки не только в длительной работе. Она плохо взаимодействует с пластиком и имеет низкий показатель теплоизоляции. Спустя время в штукатурке начнут появляться трещины, что нарушит герметичность оконного проема и приведёт к запотеванию стекол изнутри.

Откосы из гипсокартона

Частый выбор отделки предполагает использование гипсокартона. Его достаточно просто установить и можно покрасить под интерьер. Но все чаще его перестают использовать по причине сильной чувствительности к влаге. Откосы из гипсокартона не подойдут для кухни, балкона или если у вас в доме много цветов. Они быстро потеряют свою привлекательность и быстро придут в негодность. Это особенно важно, ибо качественное пластиковое окно способно прослужить около 30 лет.

Откосы из пластика

Преимуществом такого выбора будет то, что использование пластика не требует особого ухода. Его долговечность сравнима с каркасом окна и пластик стойко переносит перепады температур. Хорошо себя зарекомендовали сэндвич-панели, устойчивые к пару и влаге они обладают отличными свойствами шумоизоляции и не выпускают тепло. Единственный недостаток это их высокая стоимость в сравнении с аналогами.

Некоторые производители могут предложить использование односторонних сэндвич-панелей. Это обойдется дешевле, но качество будет заметно уступать. Используя такие панели, вы столкнётесь с тем, что они начнут деформироваться.

Листовой пластик так же является приемлемым материалом для откоса. Это дешевле варианта сэндвич-панели, но экономя, вы экономите на себе. Соглашаясь на откос из листового пластика, озаботьтесь качеством материала. Лучшим вариантом будет толщина пластика около 1 см.

  • Зачем нужны пластиковые окна?

    Пластиковые окна бросаются в глаза повсюду, люди стремятся установить их в доме и офисе, в чем же их особенность и почему они имеют такую популярность, расскажем в этой статье.

  • Заполнение стеклопакета инертными газами

    При заказе стеклопакета столкнулись с такой характеристикой как «заполнение стеклопакета инертным газом»? Мы расскажем, какие преимущества это сможет вам дать и не опасно ли их использовать.

  • Установка пластиковых окон в деревянном доме

    Решили установить пластиковые окна в деревянный дом? Будьте готовы к тому, что придется учитывать ряд факторов. В этой статье мы расскажем о том, как уберечь ваше окно от неизбежной деформации в деревянном доме, и почему лучше обращаться к профессионалам.

  • Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

    Холода вынуждают задуматься о замене стеклопакета зимой? Или ремонт вынуждает поспешить? Мы дадим ответ на вопрос можно ли проводить замену пластиковых окон зимой, а так же расскажем, с чем вы столкнётесь, и что нужно учесть.

  • Как и чем покрасить пластиковые окна?

    Стандартный белый профиль пластикового окна перестал радовать глаз? Хотите покрасить его, но не знаете как? В этой статье мы расскажем все тонкости этого процесса, от выбора краски, до того как лучше покраску проводить.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru