8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Выбор окон для помещений с повышенной влажностью

Выбрать окна для квартиры или частного дома довольно просто, множество фирм предлагают свои услуги по монтажу и консультации, принимая всю ответственность на себя. Богатый ассортимент компаний так же позволяет устанавливать окна любой сложности стеклопакетов, форм и дизайна. Но как выбрать для себя окно, если заранее известно, что оно будет располагаться в местах с повышенной влажностью?

Сначала нужно разобраться какие помещения попадают под эту категорию. К местам, где среднее значение влажности превышает норму, можно отнести даже кухню, где пар во время готовки приводит к запотеванию стёкол. Что и говорить о таких заведениях как прачечные, бани, сауны и бассейны? Окна нужны везде, и выбор их будет зависеть в первую очередь от «точки росы». Это температурные или иные условия вызывающие образование конденсата, расчёт точки росы так же будут обязаны взять на себя монтажники и предупредить о ней.

Как выбрать стеклопакет устойчивый к запотеванию

Мы разобрались с определениями и причинами запотевания окон, перейдём к рассмотрению способов этого избежать. Самый простой способ установить в каркас окна стеклопакеты с двумя камерами, но это значительно утяжелит всю конструкцию. Можно выбрать низкоэмиссионные стекла, они так же отлично подходят к помещениям с повышенной влагой. Но самое надежное средство забыть о запотевании, это наполнить стеклопакет инертным газом, относительно низкая стоимость и дополнительные бонусы в виде повышенной теплозащиты и звукоизоляции популяризируют этот метод с каждым днём.

Выбор материала для профиля окна

Вопрос, требующий повышенного внимания в условиях важности, это как правильно подобрать каркас, и к чему приведёт ошибка? В каталогах компаний можно встретить три материала для каркаса, разберём каждый из них.

Пластиковый. ПВХ окна сразу скажем наилучший выбор для помещений с повышенной влажностью. Поливинилхлорид не чувствителен к влаге, гибок в производстве, а установить пластиковые окна в Иваново недорого на любой вкус и дизайн может каждый. Отличительной особенностью перед конкурентами станет так же факт, что ПВХ конструкции практически не нуждаются в уходе. Их не нужно красить, а очистка производится простым мыльным раствором.

Алюминиевый. Прочнейший материал для производства каркасов, не нуждающийся в армировании, лёгкий и простой в уходе, тем не менее, не подходит для помещений с повышенной влажностью. Как и любой металл, алюминий рано или поздно подвергнется ржавчине, попытки красить замедлят коррозию, но от конденсата и постепенного разрушения не спасут.

Дерево. Худший вариант для установки окна в помещении повышенной влажности это деревянный каркас. Он подвержен воздействию влаги больше остальных, теряет свою структуру, прочность и разбухает. Спустя не так много времени вы будете вынуждены демонтировать имеющее окно и заказывать установку нового, в то время как вариант из пластика прослужит более 30 лет.

  • Варианты покрытия пластиковых окон

    Вопреки популярному заблуждению пластиковому окну не обязательно быть ослепительно белым. Есть несколько вариантов, как придать ему уникальности и изменить внешний вид. В этой статье мы хотим поговорить о трех из них, мы расскажем о каждом способе подробнее и перечислим их преимущества и недостатки.

  • Что нужно знать заказчику о монтаже пластиковых окон

    Эта статья будет полезна не только людям желающим оценить качество проведённой монтажниками работы, но так же тем, кто хочет больше знать о процессе монтажа пластиковых окон. Здесь мы разберём поэтапно весь процесс от первоначальных замеров, до конечной настройки и подписания документов о завершении работ.

  • Тонировка пластиковых окон

    Большинство обладателей пластиковых окон, даже не подозревали о том, что на стеклопакеты можно установить тонировку и это обладает рядом интересных преимуществ. В этой статье мы хотим поговорить о четырёх видах тонировки ПВХ окна, подробно рассказать о каждом из них и для чего они применяются.

  • Поддельные пластиковые окна

    Боитесь, что стали жертвой мошенников и вам продали поддельное пластиковое окно или же хотите быть грамотно подкованы перед покупкой? В этой статье мы расскажем о причине резкого скачка подделок ПВХ конструкций, а так же о трех основных способах, которые помогут отличить подделку.

  • Как утеплить пластиковые окна?

    Пластиковые окна в современном мире лучше всех конкурентов справляются с сохранением тепла, но случаи когда пользователи сталкиваются с холодом бывают. В этой статье мы расскажем, чем обусловлены характеристики теплозащиты ПВХ конструкций, а так же поговорим, как определить причину, почему они не справляются с морозом и что с этим делать.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru