8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Варианты покрытия пластиковых окон

Удивить человека наличием в доме пластиковых окон уже невозможно, они прочно вошли в нашу жизнь став её неотъемлемой частью. Они финансово выгодны, долговечны, удобны в использовании и конечно их свойства сохранения тепла и шумоизоляции играют важную роль. Другой вопрос, что многие уверены в единственном дизайне пластиковых окон, а именно белоснежно белый профиль, но это далеко не так.

Современные технологии позволяют создать пластиковые окна любых форм и расцветок, добиться этого можно несколькими путями. К выбору покрытия необходимо отнестись внимательно, если вы решили заказать пластиковые окна в Иваново, перед вами откроется три основных способа придать им уникальность и индивидуальность дизайна. Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности, и какие преимущества и недостатки они имеют.

Коэкструдированный профиль

Довольно непонятное определение имеет простое объяснение, при изготовлении пластикового окна краситель добавляется непосредственно в поливинилхлорид, позволяя ему приобрести любой цвет на выбор заказчика. Чем это удобно? Главным образом ценой, изготовить коэкструдированный профиль не стоит больших финансовых затрат и рабочего времени на производстве.

Получив готовое пластиковое окно и установив его можно начинать наслаждаться спокойной жизнью, но здесь мы переходим к недостатку использования красителя. Со временем под воздействием солнечных лучей, цвета вашего окна начнут выгорать и выцветать, и чем менее качественный краситель использовали на производстве, тем быстрее станут заметны изменения. Особенно обидно это на фоне того, что качественное ПВХ окно может прослужить от 30 лет и больше.

Покраска пластиковых окон

Решили, что риск добавления красителя неоправданно велик и думаете можно ли покрасить пластиковый профиль? Можно и этот способ, пожалуй, лучший по соотношению цены и качества, другой вопрос нужно четко осознавать, как и чем красить пластиковые окна, чтобы краска хорошо схватилась, и не пришлось перекрашивать спустя пару месяцев. Покрасить окна можно как на производстве, так и самостоятельно, в отличие от деревянных профилей это не затребует частого обновления краски, и она будет устойчива к солнечным лучам.

Ламинирование ПВХ профиля

Выбрав для своего окна ламинирование пластикового профиля, вы получите благодаря нанесению на каркас специальной пленки уникальный дизайн, как в выборе расцветок, так и изображений. Ламинирование позволяет придать классическому ПВХ окну образ деревянного или искусственно состаренного. Такие профили можно встретить в исторических зданиях и памятниках архитектуры, где сохранить общий стиль необходимо.

Преимущества ламинированного профиля можно перечислять как отдельную статью, если вкратце это долговечность, ситуативность, возможность буквально вплавить пленку в профиль, устойчивость к грязи и влаге и многое другое. Недостаток всего один – цена. Ламинированные пластиковые окна может позволить себе не каждый, обусловлено это фактом, что для нанесения пленки требуется дорогостоящее оборудование и альтернативные способы зачастую наиболее оптимальны.

  • Что такое импост в пластиковых окнах

    Хотите узнать больше о пластиковых окнах перед покупкой или просто столкнулись с определением «импост» и задались вопросом, что это такое и для чего он нужен? В этой статье мы ответим на эти вопросы, расскажем о преимуществах, которые импост способен дать, и не оставим без внимания декоративный импост.

  • Элитные пластиковые окна

    Само понятие элитные пластиковые окна может многих поставить в тупик, ещё лет 10-15 назад любое ПВХ окно считалось элитным и позволить его себе могли единицы. Но сегодня стандарты качества изменились, в этой статье мы хотим поговорить о том, какие характеристики определяют качественное пластиковое окно, и почему при завышенной стоимости это окупается сполна.

  • Пластиковые окна в коттедж

    Пластиковые окна можно встретить на любом из многоэтажных домов, офисных зданий и в большинстве памятников архитектуры. Разумеется, коттеджи тоже не остались в стороне, но проблема в том, что нужно учитывать ряд технических особенностей при их установке в дом частного типа. Обо всем этом, а также интересных решениях и особенностях монтажа окон в коттеджах читайте в нашей статье.

  • Необходимые элементы пластикового окна

    Решив обзавестись пластиковыми окнами, многие клиенты не знают о том, что нужно учитывать помимо технических характеристик окна. В этой статье мы подробно раскроем эту тему, расскажем, о чем необходимо задуматься заранее и аргументируем каждую позицию и её важность.

  • Какие бывают окна

    Решили сменить окно и уперлись в стену выбора, не зная на что обратить внимание при изобилии вариантов? В этой статье мы расскажешь о том, какие бывают окна, отдельно остановимся на различиях материалов для каркаса, назвав их преимущества и недостатки, и упомянем то, какие бывают стеклопакеты.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru