8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Как утеплить пластиковые окна

С вопросом как утеплить пластиковые окна клиенты сталкиваются крайне редко, дело в том, что все ПВХ конструкции изначально обладают повышенными параметрами сохранения тепла в квартире. Во многом это определило их популярность, в современных городах встретить старые советские деревянные рамы стало довольно сложно, и в процентном соотношении их даже не стоит брать в расчёт. Пластиковые окна покоряют жилые дома и офисные здания, а в новостройках их установка планируется ещё на стадии возведения.

Что позволяет ПВХ окнам держать планку наиболее надежных конструкций в плане теплозащиты и шумоизоляции? Абсолютная герметичность. Это достигается благодаря использованию двух герметиков: силикона и бутила. К тому же ещё на стадии производства пластиковых окон в Иваново в стеклопакеты собранные для них можно добавить инертный газ, повышающий базовые характеристики примерно на 40%. Но что делать, если вы понимаете необходимость дополнительного утепления в зимний период, а щелей, которые можно по старинке затыкать подручными материалами нет?

Утепление пластиковых окон

Перед тем как утеплять пластиковые окна нужно разобраться в причине, по которой они пропускают холодный воздух. В подавляющем большинстве случаев причина некачественный монтаж. Фирмы, устанавливающие ПВХ окна, обязаны предоставлять гарантии на свои услуги в течении минимум 3 лет, поэтому если в первую же зиму вы столкнулись с морозом, требуйте решения проблемы. Как узнать, виноваты ли монтажники?

Если пластиковое окно именно продувается, то проблема в монтаже, это может быть некачественно установленный подоконник или откосы, возможно герметик ваших окон нанесён не по правилам. Проведите рукой вдоль всей конструкции профиля и откосов, почувствовав сквозняк в определённом месте можно смело заявить, что так быть не должно.

Если ваши окна не продуваются, но окно не справляется с холодами, то значит проблема в стеклопакете. Желание сэкономить на компонентах пластиковых окон играет с клиентами злую шутку, но справиться с этим можно даже своими руками. Простейший способ это обработка стеклопакета тонированной плёнкой будь она просто защитная или светопрозрачная. Пленка позволит увеличить характеристики теплозащиты ваших окон, но не станет панацеей.

Решив наклеить пленку самостоятельно будьте аккуратны и следите за тем, чтобы она прилегала к стеклопакету прочно не оставляя вздутостей или сборок. Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно, лучше обратитесь к профессионалам. Обработка окна светопрозрачной пленкой это не только возможно повысить параметры теплозащиты, но также надежное средство от возникновения конденсата.

  • Какие бывают окна

    Решили сменить окно и уперлись в стену выбора, не зная на что обратить внимание при изобилии вариантов? В этой статье мы расскажешь о том, какие бывают окна, отдельно остановимся на различиях материалов для каркаса, назвав их преимущества и недостатки, и упомянем то, какие бывают стеклопакеты.

  • Варианты покрытия пластиковых окон

    Вопреки популярному заблуждению пластиковому окну не обязательно быть ослепительно белым. Есть несколько вариантов, как придать ему уникальности и изменить внешний вид. В этой статье мы хотим поговорить о трех из них, мы расскажем о каждом способе подробнее и перечислим их преимущества и недостатки.

  • Что нужно знать заказчику о монтаже пластиковых окон

    Эта статья будет полезна не только людям желающим оценить качество проведённой монтажниками работы, но так же тем, кто хочет больше знать о процессе монтажа пластиковых окон. Здесь мы разберём поэтапно весь процесс от первоначальных замеров, до конечной настройки и подписания документов о завершении работ.

  • Тонировка пластиковых окон

    Большинство обладателей пластиковых окон, даже не подозревали о том, что на стеклопакеты можно установить тонировку и это обладает рядом интересных преимуществ. В этой статье мы хотим поговорить о четырёх видах тонировки ПВХ окна, подробно рассказать о каждом из них и для чего они применяются.

  • Поддельные пластиковые окна

    Боитесь, что стали жертвой мошенников и вам продали поддельное пластиковое окно или же хотите быть грамотно подкованы перед покупкой? В этой статье мы расскажем о причине резкого скачка подделок ПВХ конструкций, а так же о трех основных способах, которые помогут отличить подделку.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru