8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Тонировка пластиковых окон

Простые пользователи ПВХ окон редко решают затонировать собственный стеклопакет, а многие и не знают о такой возможности. Но это интересная тема наравне с ламинированием пластикового профиля позволяющего придать ему любой внешний вид и шанс вписаться в интерьеры даже памятников архитектуры. Тонировать стеклопакет можно по разным причинам как практическим, так и эстетическим, давайте рассмотрим на примерах.

Жители первых этажей страдают от назойливых взглядов с улицы, средством борьбы неизменно становятся шторы или жалюзи, но в дневное время закрываться от солнечного света неудобно и просто вредно для здоровья. Поэтому компании, чья задача производство пластиковых окон в Иваново ориентируются на потребности клиентов, и готовы предложить тонировки, защищающие от подглядывания. К эстетике можно отнести решение установить цветную тонировку подчеркивающую дизайн интерьера благодаря изменению освещения в квартире.

Виды тонировки для пластиковых окон

Перечисление всех видов тонировки может занять читателя на пол дня, тем более что всегда есть возможность заказать авторский проекты разных оттенков, но основных группы тонировки всего четыре.

Солнцезащитная пленка. Жители, чья квартира находиться на солнечной стороне знают, насколько раздражающим может быть небесное светило, каждый день примерно в одно и то же время мешающее заниматься домашними делами или бросающее блики на мониторы и телевизоры через пластиковые окна. Шторы могут справиться с этой проблемой, но тогда о солнечном свете можно забыть. Тонировка позволяет определить оптимальный уровень освещения и выбрать пленку в зависимости от потребностей каждого клиента.

Зеркальная пленка.Уже описанная нами ситуация когда требуется скрыть убранство квартиры от посторонних глаз приводит к использованию зеркальной тонировки. Она так же весьма актуальная для пластиковых окон расположенных в ванных комнатах и бассейнах, где скрыть происходящее внутри помещения просто необходимо.

Защитная плёнка. Считаете, свой стеклопакет недостаточно прочным и думаете над тем, как его укрепить, не прибегая к полноценной замене? Защитная пленка отлично справляется с этой задачей и исключает риск распространения осколков, если окно всё же разбилось. Это требуется для помещений, где проживают дети и есть риск, что во время игр они случайно разобьют стекло. В отсутствии взрослых ребёнок может попытаться сам убрать осколки и серьёзно пораниться, защитная тонировка избавит его от этой задачи.

Матовая плёнка. По своим характеристикам и области применения она напоминает симбиоз солнцезащитной и зеркальных тонировок. Матовые пленки на пластиковые окна часто устанавливают в больницах, ибо они дешёвое и удобное средство для создания комфортных условий содержания больных, и обладают пониженной прозрачностью.

  • Пластиковые окна в коттедж

    Пластиковые окна можно встретить на любом из многоэтажных домов, офисных зданий и в большинстве памятников архитектуры. Разумеется, коттеджи тоже не остались в стороне, но проблема в том, что нужно учитывать ряд технических особенностей при их установке в дом частного типа. Обо всем этом, а также интересных решениях и особенностях монтажа окон в коттеджах читайте в нашей статье.

  • Необходимые элементы пластикового окна

    Решив обзавестись пластиковыми окнами, многие клиенты не знают о том, что нужно учитывать помимо технических характеристик окна. В этой статье мы подробно раскроем эту тему, расскажем, о чем необходимо задуматься заранее и аргументируем каждую позицию и её важность.

  • Какие бывают окна

    Решили сменить окно и уперлись в стену выбора, не зная на что обратить внимание при изобилии вариантов? В этой статье мы расскажешь о том, какие бывают окна, отдельно остановимся на различиях материалов для каркаса, назвав их преимущества и недостатки, и упомянем то, какие бывают стеклопакеты.

  • Варианты покрытия пластиковых окон

    Вопреки популярному заблуждению пластиковому окну не обязательно быть ослепительно белым. Есть несколько вариантов, как придать ему уникальности и изменить внешний вид. В этой статье мы хотим поговорить о трех из них, мы расскажем о каждом способе подробнее и перечислим их преимущества и недостатки.

  • Что нужно знать заказчику о монтаже пластиковых окон

    Эта статья будет полезна не только людям желающим оценить качество проведённой монтажниками работы, но так же тем, кто хочет больше знать о процессе монтажа пластиковых окон. Здесь мы разберём поэтапно весь процесс от первоначальных замеров, до конечной настройки и подписания документов о завершении работ.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru