8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Сроки изготовления пластиковых окон

Заказ пластиковых окон серьёзный шаг, и люди, решившиеся на него, зачастую натыкаются на противоречивую информацию. Одни компании обещают установить пластиковое окно на следующий день после оформления сделки, а иные уверяют, что потребуется время. Рядового покупателя подобное приводит в тупик, означает ли это, что долгосрочное производство качественнее, или напротив, скорость показатель серьёзной компании? На самом деле всё просто.

Производство пластиковых окон сроком от недели

Производство пластиковых окон это всегда поэтапный процесс, независимо от наличия дорогого оборудования, профессиональной команды или отсутствия загруженности в заказах, он требует времени. Примерные сроки изготовления пластиковых окон в Иваново занимают около одной рабочей недели. Разумеется, на этот срок напрямую влияет сложность заказа и ваши особые требования, к покупаемым пластиковым окнам.

Увеличить срок производства можно по разным причинам, к ним относятся:

  • Наличие ламинации на профиле пластикового окна;
  • Установка на профиль дополнительной фурнитуры;
  • Необходимость создания окна нестандартных форм и размеров;
  • Установка дополнительных стеклопакетов и многое другое.

Изготовление даже стандартного окна занимает значительный промежуток времени, и как можно понять любые дополнительные изменения лишь увеличат срок, иногда он может доходить до двух или трёх недель. И это не считая проведения замеров и подготовки всей необходимой технической документации перед началом работ.

Установка пластиковых окон на следующий день

После предыдущей главы о длительных сроках производства ПВХ конструкций закономерно появляется мнение, что компании обещающие установку окна на следующий день являются мошенниками. К сожалению, подобное имеет место быть, но есть ситуации, когда установка окна за день и правда возможна.

Размеры оконных проёмов в «хрущевках» и многоэтажных домах, зачастую имеют стандартные размеры, и являются целевой аудиторией подобных производителей. Если вы решите заказать остекление балкона в Иваново в девятиэтажном доме, они вам не помогут, но для обычных комнат сгодятся. Фирмы, поставляющие стандартные комплекты пластиковых окон были и будут всегда, даже они вынуждены приезжать и проводить замеры оконных проёмов, желая убедиться, что «классика» вам подойдёт. Сотрудничать с подобными компаниями стоит на свой страх и риск.

  • Пластиковые окна: виды открываний

    Ассортимент пластиковых окон растёт день ото дня, уже сегодня можно найти окно любых конструкций, цвета и форм, но так же они различаются и типами открывания. В этой статье мы хотим рассказать об основных типах открывания, чтобы вы могли выбрать пластиковое окно под себя и свои требования.

  • Противовзломные пластиковые окна

    Сохранить свои дома от вторжения воров люди пытаются на протяжении всей нашей истории, придумывая всё новые и новые ухищрения. Пластиковые окна не стали исключением, эта статья расскажет, как пластиковые окна позволяют защитить квартиру от воров и как можно увеличить свою безопасность.

  • Пластиковые окна в пятиэтажке

    Если вы сомневаетесь в необходимости устанавливать пластиковые окна в пятиэтажном доме, то эта статья вас убедит в единственно правильном варианте. Стоит. Здесь мы перечислим основные преимущества ПВХ окон, расскажем о том, как они способны преобразить балкон, и упомянем удобства, которые пластиковые окна принесут в вашу жизнь.

  • Проветривание пластиковых окон

    Вы наслышаны о герметичности пластиковых окон и боитесь, что при их установке микроклимат в квартире подвергнется суровым испытаниям? В этой статье мы расскажем о 4 самых известных и популярных видов проветривания пластиковых окон.

  • Способы улучшения пластиковых окон

    Покупка пластиковых окон серьёзный шаг, если вы задумались над их приобретением, ради повышения теплоизоляции квартиры или борьбы с шумом с улицы, то такое решение полностью оправдает себя. Впрочем, существуют ситуации, когда стандартного комплекта будет недостаточно, в этой статье мы расскажем, как можно улучшить эти два параметра.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru