8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Пластиковые окна с защитой от взлома

Защита своего жилища от воров носит одну из первостепенных задач на всем протяжении истории человечества. Дом должен дарить ощущение покоя и защищённости, все свои накопления, сбережения и ценности, хранимые в доме должны быть в полной безопасности, только тогда дом будет выполнять свои функции, а не просто являться местом обитания. Одним из способов защиты квартиры являются пластиковые окна с защитой от воров.

С проблемой краж чаще всего сталкиваются люди самых первых и последних этажей, в силу того, что подобраться к ним наиболее просто. Поэтому они стараются обеспечивать свою защиту разными способами, например решётками, но уже сегодня пластиковые окна способны справиться с этой задачей не хуже. При этом такие окна не обязательно должны стоить баснословных денег. Для защиты дома можно купить и дешёвые пластиковые окна в городе Иваново, если позаботиться о противовзломных функциях и учитывать характеристики стеклопакета и профиля. К тому же в отличие от решётки, пластиковые окна никогда не станут препятствием в случае пожара.

Фурнитура для защиты от взлома

Самый простой способ увеличить безопасность квартиры от проникновения через окно, это установка фурнитуры с защитой от взлома. В её основе лежит установка более сложных запорных механизмов, ручек с замками, и защита рамы по углам. Все это служит цели, чтобы взломщик не смог открыть ваше окно, просто отжав створку окна при помощи простейших подручных инструментов. Статистика показывает, что для умелого взломщика такой процесс занимает менее 10 секунд и не производит шума.

Открыть окно снаружи можно, просверлив отверстие напротив окна, а потом использовать заранее заготовленный инструмент. Чтобы этого избежать в фурнитуру защиты от взлома так же входит прочная пластина, устанавливаемая у замка, чтобы противостоять высверливанию. Сделать в ней отверстие все ещё возможно, но даже профессионалу на это потребуется уйма времени и это произведёт колоссальное количество шума.

Другие варианты взлома окна

Известная фраза гласит, «чтобы поймать преступника, нужно думать как преступник», это работает и в обратном направлении. Чтобы от преступника защититься, нужно понять, как он действует. Мы уже рассмотрели, как взломщик может попасть к вам, взаимодействуя со створкой окна, и как этого можно избежать. Но есть и более банальные варианты:

Взломщик может выдавить окно вместе с рамой и тем самым попасть внутрь, избежав любых хлопот с открыванием створок. В городах такой вариант практически невозможен, монтаж пластиковых окон надежная конструкция, крепко сидящая в оконном проемё, но в частных домах это возможно. При установке пластикового окна в деревянный дом нужно обязательно подготовить для него окосячку, которая будет учитывать усадку дома и плотность установки окна всегда будет на высоте.

Разбить стекло наиболее банальный и простой способ, с которым чаще всего сталкиваются жертвы взлома. Это шумно, это привлекает внимание, но это работает. Избежать этого тоже не трудно, стеклопакеты к современным пластиковым окнам имеют огромную прочность и устойчивы к повреждению, и при этом их можно искусственно укрепить. Заказ калёного стекла или более сложного стеклопакета немного повысит стоимость окна, но зато даст возможность не беспокоиться о сохранности квартиры.

  • Распашное застекление балконов и лоджий

    В этой статье мы хотим рассказать о распашном остеклении балкона и лоджий пластиковыми окнами. Мы подробно рассмотрим, почему это удобно и выгодно, объясним, что такое распашное остекление, и конечно расскажем о недостатках, когда использование такого остекления будет неоправданным.

  • Выносное остекление балконов: виды и преимущества

    Во всех городах нашей страны можно увидеть выносное остекление балконов, к которому жители многоэтажных домов прибегают всё чаще. Здесь мы хотим рассказать о том, какие преимущества это даёт людям и о различных видах выносного остекления.

  • Пластиковые окна в офис

    Пластиковые окна для офиса это решение, не просто выгодное и эффективное, оно ещё и позволит сэкономить или заработать деньги. В этой статье мы расскажем, как пластиковые окна влияют на продуктивность работников, и какую финансовую выгоду приносят.

  • Пластиковые окна нестандартных форм

    Одним из преимуществ пластиковых окон является ещё и гибкость при их производстве, окнам ПВХ можно придать любые формы и размеры. Эта статья расскажет о самых популярных нестандартных конструкциях, а так же где они используются и для чего.

  • Пластиковые окна: виды открываний

    Ассортимент пластиковых окон растёт день ото дня, уже сегодня можно найти окно любых конструкций, цвета и форм, но так же они различаются и типами открывания. В этой статье мы хотим рассказать об основных типах открывания, чтобы вы могли выбрать пластиковое окно под себя и свои требования.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru