8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Проветривание пластиковых окон

Пластиковые уже много лет неотъемлемая часть жизни современного человека, квартиры со старыми моделями оконных рам, где находится лишь одно тонкое стекло, а рама выполнена из нескольких деревянных реек, встречаются всё реже. Пластиковые окна предлагают огромное количество преимуществ, как технических и эстетических, так и максимального удобства при использовании.

К одному из них относится такой параметр как проветривание. Герметичность пластиковых окон, в буквальном смысле не выпускает воздух из квартиры, даже желание застеклить балкон в Иваново способно превратить вечно промёрзшее помещение со сквозняками, в полноценный рабочий кабинет. Но как же в таком случае происходит приток свежего воздуха, за исключением банального открытия окна?

Виды проветривания пластиковых окон

Проветривать пластиковые окно, можно более чем десятком способов, но сегодня мы остановимся на 4 из них завоевавших наибольшую популярность:

  • Гребёнка;
  • Микропроветривание;
  • Многоступенчатое проветривание;
  • Климатический клапан.

Гребёнка представляет собой фурнитуру, устанавливаемую в качестве дополнительной услуги. Своим названием гребёнка обязана расчёске, которую и напоминает, из-за наличия зубцов. При помощи гребёнки вы сможете регулировать расстояние, на которое окна будет раскрыто, и фиксировать его при помощи уже оговоренных зубцов. Это довольно простой в исполнении и за счёт этого дешёвый вариант, регулировки проветривания. Минусами гребёнки являются такие особенности как хрупкость материала, из которого она изготовлена, и довольно ограниченная степень регулировки, размер конструкции редко превышает 7см.

Микропроветривание система, снискавшая наибольшую популярность из всех имеющихся. Оно подразумевает откидное открытие створки на несколько сантиметров, сверху окна, если вы хотите купить пластиковые окна в Иваново недорого и при этом не переплачивать за излишки фурнитуры этот вариант для вас. Система микропроветривания устанавливается непосредственно в профиль, чтобы откинуть окно, нужно лишь повернуть ручку на 45 градусов и потянуть на себя.

Система многоступенчатого проветривания по своей сути это просто комбинация нескольких вариантов проветривания, позволяющих открывать створки в различных положениях и более детально контролировать приток воздуха. Этот вариант более дорогой и зачастую не стоящий своих денег, в силу отсутствия потребности в нём.

Климатические клапаны делятся на ручные и автоматические. Ручной клапан полностью настраивается пользователем под свои потребности и желания. Автоматический клапан это полностью автономная система, она автоматически будет поддерживать оптимальный для комфорта баланс влажности и свежего воздуха в квартире. Более того, в силу особенности монтажа, она служит дополнительной защитой от взломов.

  • Пластиковые окна в офис

    Пластиковые окна для офиса это решение, не просто выгодное и эффективное, оно ещё и позволит сэкономить или заработать деньги. В этой статье мы расскажем, как пластиковые окна влияют на продуктивность работников, и какую финансовую выгоду приносят.

  • Пластиковые окна нестандартных форм

    Одним из преимуществ пластиковых окон является ещё и гибкость при их производстве, окнам ПВХ можно придать любые формы и размеры. Эта статья расскажет о самых популярных нестандартных конструкциях, а так же где они используются и для чего.

  • Пластиковые окна: виды открываний

    Ассортимент пластиковых окон растёт день ото дня, уже сегодня можно найти окно любых конструкций, цвета и форм, но так же они различаются и типами открывания. В этой статье мы хотим рассказать об основных типах открывания, чтобы вы могли выбрать пластиковое окно под себя и свои требования.

  • Противовзломные пластиковые окна

    Сохранить свои дома от вторжения воров люди пытаются на протяжении всей нашей истории, придумывая всё новые и новые ухищрения. Пластиковые окна не стали исключением, эта статья расскажет, как пластиковые окна позволяют защитить квартиру от воров и как можно увеличить свою безопасность.

  • Пластиковые окна в пятиэтажке

    Если вы сомневаетесь в необходимости устанавливать пластиковые окна в пятиэтажном доме, то эта статья вас убедит в единственно правильном варианте. Стоит. Здесь мы перечислим основные преимущества ПВХ окон, расскажем о том, как они способны преобразить балкон, и упомянем удобства, которые пластиковые окна принесут в вашу жизнь.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru