8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Необходимые элементы пластикового окна

Прежде всего, нужно объяснить, что подразумевается под необходимыми элементами пластикового окна и почему это важно понять. Люди решившие оформить заказ на окно редко задумываются о том, что им потребуется помимо самой оконной конструкции, это вполне обосновано, выбор каркасов и стеклопакетов способен повергнуть в шок даже тех, кто привык работать с большими объемами информации. Это уже не говоря о различной фурнитуре, такой как защита от взлома, безопасность для детей, автоматическое микропроветривание и многое другое. Итак, что же ещё нужно счастливым обладателям покупки?

Подоконники для окон ПВХ

Если не задуматься заранее об этой детали интерьера легко испортить впечатление от всего окна, представьте, вы установили белоснежный профиль, позаботились обо всех мелочах и технических характеристиках, но перед вами старый деревянный подоконник. Рано или поздно вы решите его менять, но сможете ли самостоятельно подогнать под откосы и профиль уже вопрос. Задумавшись о замене подоконника перед монтажом, вы заметно упростите себе задачу в будущем, свалив работу на рабочих.

Отливы для пластиковых окон

Под отливами подразумевается привычный жителям пятиэтажек наружный козырёк, отводящий воду стекающую стене и защищающий верхнюю часть профиля во время дождя. Позаботившись о его наличии во время установки пластиковых окон, вы в значительной степени снизите риск их запотевания изнутри, уменьшите степень загрязнения и как следствия необходимость часто эти самые окна мыть.

Откосы для пластиковых окон

А вот позаботиться об этом нужно в обязательном порядке. Откосы - это внешняя отделка оконного проёма, осуществляется она по-разному и вопрос как выбрать откосы для пластиковых окон, не теряет актуальности день ото дня. Если не учесть этот пункт перед оформлением заказа вы останетесь с чистым и сияющим окном, но развороченным оконным проёмом, впрочем, большинство компаний предупреждают клиента на этот счёт. Вам же предстоит выбрать каким материалом должны быть отделаны откосы. Можно использовать ПВХ панели, более сложные конструкции, так называемые сэндвич-панелями или попросту заштукатурить откос.

Противомоскитные сетки и жалюзи для окон ПВХ

Почему эти два вида удобств мы отнесли к необходимым элементам? Дело в том, что если позаботиться о них заранее вы избежите вороха проблем. Створки пластиковых окон могут различаться по размеру, и в силу этого выбрать москитную сетку будет непросто. С жалюзи ситуация аналогичная, если вы твердо решили, что они вам не нужны, у вас есть гардина под шторы и этого достаточно, то можно игнорировать этот вопрос. В остальных случаях осознание, что жалюзи для окон ПВХ сильно отличаются по степени крепления и имеют много вариантов установки и раздвижения. Распланировав все эти мелочи, монтажники будут готовы их решить, и вы сможете наслаждаться окном, не задумываясь о дальнейших правках.

  • Способы улучшения пластиковых окон

    Покупка пластиковых окон серьёзный шаг, если вы задумались над их приобретением, ради повышения теплоизоляции квартиры или борьбы с шумом с улицы, то такое решение полностью оправдает себя. Впрочем, существуют ситуации, когда стандартного комплекта будет недостаточно, в этой статье мы расскажем, как можно улучшить эти два параметра.

  • Сроки изготовления пластиковых окон

    Вы решили заказать пластиковых окна и во время просмотра различных вариантов, наткнулись на противоречивую информацию о сроках их изготовления? В этой статье мы расскажем о том, сколько на самом деле занимает процесс их изготовления, и что предлагают компании обещающие установить окно на следующий день.

  • Что такое импост в пластиковых окнах

    Хотите узнать больше о пластиковых окнах перед покупкой или просто столкнулись с определением «импост» и задались вопросом, что это такое и для чего он нужен? В этой статье мы ответим на эти вопросы, расскажем о преимуществах, которые импост способен дать, и не оставим без внимания декоративный импост.

  • Элитные пластиковые окна

    Само понятие элитные пластиковые окна может многих поставить в тупик, ещё лет 10-15 назад любое ПВХ окно считалось элитным и позволить его себе могли единицы. Но сегодня стандарты качества изменились, в этой статье мы хотим поговорить о том, какие характеристики определяют качественное пластиковое окно, и почему при завышенной стоимости это окупается сполна.

  • Пластиковые окна в коттедж

    Пластиковые окна можно встретить на любом из многоэтажных домов, офисных зданий и в большинстве памятников архитектуры. Разумеется, коттеджи тоже не остались в стороне, но проблема в том, что нужно учитывать ряд технических особенностей при их установке в дом частного типа. Обо всем этом, а также интересных решениях и особенностях монтажа окон в коттеджах читайте в нашей статье.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru