8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Причины оставить окна без штор

Мнение, что окно обязательно нужно украшать при помощи штор, занавесок или жалюзи, становится всё менее актуальным на фоне развития технологий по развитию ПВХ конструкций. Сегодня можно встретить окна, которые будут радовать глаз без дополнительных украшений, их не захочется скрывать за полотном тканей, и при этом отсутствие штор лишь откроет перед жильцами новые возможности, о которых те ранее и не подозревали.

Цветные окна

Набирающий популярность тренд по установке цветных окон добрался и до России, речь идёт не о банальной покраске, специалисты, чей род деятельности добавляют красители непосредственно в поливинилхлорид, поэтому можно не бояться облезания краски. При помощи цветных окон можно подчеркнуть дизайн комнаты, органично вписать профиль под цвет обоев и не мешать естественному освещению помещения.

Окна нестандартных размеров и форм

Вы желаете оформить комнату или частный дом в необычном стиле? При использовании ПВХ-окон можно придать профилю любой вид от арочного до более сложных конструкций. Закрывать такие окна шторами настоящее преступление, они подчеркнут стиль квартиры, визуально приятны, и открывают возможности при обустройстве помещения. Беспокоитесь о прочности сложных форм? Армировать их действительно труднее, но придать форму арки можно установив глухую створку над двумя распашными.

Тонированные стёкла

Жители первых этажей страдают от назойливых взглядов случайных прохожих, особенно проблема актуальная, для людей живущих вблизи популярных тропинок или тротуаров. Использование штор кажется необходимостью, но есть решение, в виде тонированных стёкол. Не хотите менять всю оконную раму? Тогда для вас подойдёт замена стеклопакета в пластиковом окне, новая услуга, позволяющая значительно сократить расходы на монтаж. Стоимость тонированных стёкол неизбежно выше классических, но не настолько, чтобы отказываться от комфорта и избежать необходимости ухода за шторами.

Панорамные окна

Это подойдёт не всем, привычные пятиэтажные строения плохо подходят для установки панорамного остекления представляющего собой стеклопакет, начинающийся сразу от пола. Но многие памятники архитектуры, построенные для жилых помещений и новостройки, с радостью предложат возможность установки панорамных стеклопакетов. При этом о том, чтобы скрыть их шторами речи не идёт. Потрясающий обзор на город на высоких этажах, полное освещение комнаты естественным светом и просто красивый дизайн должны бросаться в глаза и дарить новые ощущения комфорта.

  • Тонировка пластиковых окон

    Большинство обладателей пластиковых окон, даже не подозревали о том, что на стеклопакеты можно установить тонировку и это обладает рядом интересных преимуществ. В этой статье мы хотим поговорить о четырёх видах тонировки ПВХ окна, подробно рассказать о каждом из них и для чего они применяются.

  • Поддельные пластиковые окна

    Боитесь, что стали жертвой мошенников и вам продали поддельное пластиковое окно или же хотите быть грамотно подкованы перед покупкой? В этой статье мы расскажем о причине резкого скачка подделок ПВХ конструкций, а так же о трех основных способах, которые помогут отличить подделку.

  • Как утеплить пластиковые окна?

    Пластиковые окна в современном мире лучше всех конкурентов справляются с сохранением тепла, но случаи когда пользователи сталкиваются с холодом бывают. В этой статье мы расскажем, чем обусловлены характеристики теплозащиты ПВХ конструкций, а так же поговорим, как определить причину, почему они не справляются с морозом и что с этим делать.

  • Выбор окон для помещений с повышенной влажностью

    Вам заранее известно, что в помещении, для которого вы заказываете окно, будет повышенная влажность, и резонный страх ошибиться в выборе вынуждает искать информацию? В этой статье мы расскажем, как выбрать стеклопакет не подверженный запотеванию и поговорим о выборе каркаса, не боящегося влаги.

  • Аксессуары для мансардных окон

    Вы задумались над покупкой мансардных окон для своего дачного дома или коттеджа? Добавить простоты в эксплуатации или повысить комфорт вам могут помочь специальные аксессуары. В этой статье мы расскажем о них подробнее, отдельно разделив их на технические, в которые входят новинки технологий и предметы первой необходимости для каждого чердака связанные с окнами.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru