8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Какие бывают окна?

Комфорт и освещение квартиры во многом зависит от правильного выбора окна, и в этом заключается загвоздка. Выбрать оптимальный вариант трудно, не только в силу цены, но и обилия вариантов. Окна сейчас изготавливаются из различных материалов, характеристики стеклопакетов способны свести с ума человека решившего разобраться во всем с нуля. И это не говоря о десятках вариантов фурнитуры, наполнении стеклопакетов газом и прочего. Но разберёмся по порядку.

Материал для оконного профиля

Это первое что бросается в глаза при выборе окна первым и самым привычным вариантом является профиль из дерева. Речь не о советских окнах, которые изжили себя ещё лет 15 назад, неспособные обеспечить комфортные условия жизни и сохранить в доме тепло без дополнительного утепления. Современные деревянные окна это полноценная и сложная система с множеством вариантов изготовления, дополнительной фурнитурой и теплоизоляцией. Но один их минус остался неизменным – деревянные каркасы требуют постоянного ухода и без покраски быстро теряют товарный вид.

Пластиковые каркасы для окон это классика 21 века, встретить их можно на любом доме и в подавляющем количестве. Это обусловлено факторами отличной теплозащиты и шумоизолции, и гибкости при изготовлении. Компании, чья специальность производство пластиковых окон в Иваново и других городах нашей страны, могут придать окну любую форму без потери качества. Другим их преимуществом является цена, пластиковые окна уже более 10 лет перестали быть предметом роскоши и позволить их себе может каждый.

Каркасы из алюминия подходят скорее для балконов, нежели жилых комнат, их главная проблема низкие показатели теплозащиты. Алюминиевые окна зимой не справляются с морозами, и жить в помещении, где они установлены проблема. Но сбрасывать их со счетов не стоит, они отлично подходят для выносного остекления балкона, где зачастую и применяются. Главными их особенностями являются легкость и прочность конструкции. Как и окна ПВХ они практически не нуждаются в уходе, и их срок службы исчисляется десятилетиями.

Стеклопакеты для окон

Выбор стеклопакета это искусство, которое требует учёта таких параметров как погодные условия, шум за окном, личные требования и какой вес может выдержать оконный проём. Подбирать их нужно индивидуально, ибо к видам стеклопакетов можно причислить:

  • Количество их в одном окне от 1 до 7;
  • Бронирование и пуленепробиваемость;
  • Противопожарные;
  • Стеклопакеты с инертным газом;
  • Закалённые стекла.

И это лишь общие характеристики. Выбирая для себя стеклопакет, вы сможете создать окно, отвечающее всем требованиям по шумоизоляции, теплозащите и многое другое. Главное здесь не увлечься и не переплатить за то, что вам не нужно.

  • Сроки изготовления пластиковых окон

    Вы решили заказать пластиковых окна и во время просмотра различных вариантов, наткнулись на противоречивую информацию о сроках их изготовления? В этой статье мы расскажем о том, сколько на самом деле занимает процесс их изготовления, и что предлагают компании обещающие установить окно на следующий день.

  • Что такое импост в пластиковых окнах

    Хотите узнать больше о пластиковых окнах перед покупкой или просто столкнулись с определением «импост» и задались вопросом, что это такое и для чего он нужен? В этой статье мы ответим на эти вопросы, расскажем о преимуществах, которые импост способен дать, и не оставим без внимания декоративный импост.

  • Элитные пластиковые окна

    Само понятие элитные пластиковые окна может многих поставить в тупик, ещё лет 10-15 назад любое ПВХ окно считалось элитным и позволить его себе могли единицы. Но сегодня стандарты качества изменились, в этой статье мы хотим поговорить о том, какие характеристики определяют качественное пластиковое окно, и почему при завышенной стоимости это окупается сполна.

  • Пластиковые окна в коттедж

    Пластиковые окна можно встретить на любом из многоэтажных домов, офисных зданий и в большинстве памятников архитектуры. Разумеется, коттеджи тоже не остались в стороне, но проблема в том, что нужно учитывать ряд технических особенностей при их установке в дом частного типа. Обо всем этом, а также интересных решениях и особенностях монтажа окон в коттеджах читайте в нашей статье.

  • Необходимые элементы пластикового окна

    Решив обзавестись пластиковыми окнами, многие клиенты не знают о том, что нужно учитывать помимо технических характеристик окна. В этой статье мы подробно раскроем эту тему, расскажем, о чем необходимо задуматься заранее и аргументируем каждую позицию и её важность.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru