8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Бесшовные окна – новые технологии комфорта

На создание уютной атмосферы в квартире влияют множество факторов, и пластиковые окна давно стали одним из них. Они позволяют избежать потерь тепла в зимнее время, без дополнительной обработки щелей, и защищают жильцов от шума с улицы, каким бы сильным он не был. Это стало возможным благодаря особенности ПВХ конструкций, а именно абсолютной герметичности. Герметичность была бы невозможна, без тщательного скрепления рам, осуществляемого оборудованием, но в нём есть один минус, он оставляет швы.

Что такое сварочный шов на окнах

Прежде, чем разбираться, чем страшен сварочный шов для потребителя нужно понять, что он собой представляет. Начнём с главного, изготовление пластиковых окон в Иваново подразумевает использование современного оборудования, профиль делается из 4 отдельных рам, подвергающихся предварительно армированию, для увеличения параметров прочности. ПВХ является идеальным материалом для изготовления окон, но стеклопакеты имеют большой вес, и чтобы окно прослужило более 30 лет и не деформировалось нужно армирование.

И вот перед работником лежит 4 готовых профиля, теперь их нужно сплавить между собой, для этого они соединяются углами и по одному углу помещаются в сварочный аппарат, который за несколько секунд делает их одним целым, но после сварки остается нелицеприятный шов. Но если вы захотите заказать пластиковые окна в г Иваново или других местах, где к ним подходят ответственно вы его не увидите. Перед установкой стеклопакета все швы убираются либо при помощи фрезеровочного аппарата либо простым долотом силами подсобных рабочих.

На месте бывшего избытка пластика остается аккуратная канавка, от угла стеклопакета к прямому углу каркаса, на первых этапах эксплуатации она практически незаметна, но с каждым месяцем она будет собирать все больше пыли и постепенно чернеть. Справиться с этим можно периодически отмывая профиль мыльным раствором, но острой проблема шва становится при нанесении ламинации на профиль. Ламинация подразумевает собой нанесение маскировочной пленки, превращая классическую белоснежную конструкцию в любой из цветов радуги или заготовкой под дерево и металлы.

Бесшовные пластиковые окна

Теперь вы знаете о том, как образуются швы на пластиковых окнах, и думаете, что покупка каркаса без них стоит значительно больше? Рядовой покупатель не заметит разницы, производство бесшовных пластиковых окон стало возможным благодаря поставке в Россию нового оборудования из стран Европы. А следовательно затраты на их изготовление никак не отличаются, накрутка цен на бесшовные окна исключительно жадность производителей желающих окупить новые станки за счёт клиентов. Но потратив пару часов времени можно найти фирму предлагающую купить пластиковое окно без шва, в любом городе России по фиксированной привычной для людей ставке.

  • Выбор окон для помещений с повышенной влажностью

    Вам заранее известно, что в помещении, для которого вы заказываете окно, будет повышенная влажность, и резонный страх ошибиться в выборе вынуждает искать информацию? В этой статье мы расскажем, как выбрать стеклопакет не подверженный запотеванию и поговорим о выборе каркаса, не боящегося влаги.

  • Аксессуары для мансардных окон

    Вы задумались над покупкой мансардных окон для своего дачного дома или коттеджа? Добавить простоты в эксплуатации или повысить комфорт вам могут помочь специальные аксессуары. В этой статье мы расскажем о них подробнее, отдельно разделив их на технические, в которые входят новинки технологий и предметы первой необходимости для каждого чердака связанные с окнами.

  • Причины оставить окна без штор

    Вы не любите использовать шторы и жалюзи или просто устали от постоянного ухода за ними и муторного процесса развешивания их по окнам? В этой статье мы перечислим несколько причин, почему стоит обойтись без штор, и как это позволит подчеркнуть дизайн и уникальный стиль каждой комнаты.

  • ПВХ окна и интерьер

    Считаете, что при помощи пластиковых окон можно добиться лишь повышенных характеристик шумоизоляции и сохранения тепла? Тогда эта статья для вас, здесь мы расскажем, о том, как при помощи ПВХ-окон можно придать помещению новый стиль или сделать их полноценной основой интерьера.

  • ПВХ идеальный материал для окон

    Хотите купить пластиковые окна, но всё ещё сомневаетесь? Мы постараемся избавить вас от раздумий, ведь ПВХ идеальный материал для изготовления оконных профилей на голову превосходящий конкурентов. В этой статье мы немного расскажем о самом поливинилхлориде, и наглядно перечислим все его преимущества в сравнении с деревом и алюминием.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru