8 (4932) 50-97-88
Пн - Пт c 10:00 до 18:00
Суббота c 10:00 до 15:00

Полезная информация

  • Опасно ли использовать ПВХ-окна?

    Миф об опасности пластиковых окон уже много лет заставляет людей отказываться от дешёвых и доступных рам в пользу экологичного дерева. Но насколько обоснованы эти опасения и есть ли прямая или косвенная угроза организму мы расскажем в этой статье.

  • Почему желтеет пластиковый профиль?

    Пожелтение пластикового окна может привести к пустой трате денег, как сохранить его внешний вид и почему это может произойти мы подскажем в этой статье.

  • Как сэкономить на пластиковых окнам?

    Задумались над покупкой пластикового окна и хотите сэкономить? В этой статье мы рассмотрим, почему при выборе пластиковых окон, вопрос цены нужно оставлять на второй план. Но дадим совет, где можно найти выгоду.

  • Какое окно теплее: пластиковое или деревянное?

    Эта статья расскажет о том, какие окна пластиковые или деревянные лучше сохраняют тепло в доме. А так же расскажет о том, какие факторы могут повлиять на теплозащиту, помимо рамы.

  • Как и чем отмыть пластиковые окна?

    Приобрели пластиковое окно и столкнулись с загрязнением? В этой статье мы расскажем как эффективно отмыть пластиковую раму и что может повредить её ещё сильнее.

  • Почему потеют пластиковые окна?

    Вы потратили немалую сумму на установку пластиковых окон, но столкнулись с проблемой их запотевания изнутри? Не всегда в этом виноват некачественный производитель. В этой статье мы расскажем об основных причинах появления конденсата, чтобы вы смогли их решить. А так же подскажем, как выбрать стекло, которое не запотеет?

  • Какие бывают москитные сетки?

    Приобретая пластиковое окно, вам непременно предложат москитную сетку. Казалось бы, нет ничего проще, но на деле вы столкнётесь с трудным выбором. Защита от комаров и мух теперь имеет большой ассортимент, на что обратить внимание мы расскажем в этой статье.

  • Зачем нужны пластиковые окна?

    Пластиковые окна бросаются в глаза повсюду, люди стремятся установить их в доме и офисе, в чем же их особенность и почему они имеют такую популярность, расскажем в этой статье.

  • Заполнение стеклопакета инертными газами

    При заказе стеклопакета столкнулись с такой характеристикой как «заполнение стеклопакета инертным газом»? Мы расскажем, какие преимущества это сможет вам дать и не опасно ли их использовать.

  • Установка пластиковых окон в деревянном доме

    Решили установить пластиковые окна в деревянный дом? Будьте готовы к тому, что придется учитывать ряд факторов. В этой статье мы расскажем о том, как уберечь ваше окно от неизбежной деформации в деревянном доме, и почему лучше обращаться к профессионалам.

  • Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

    Холода вынуждают задуматься о замене стеклопакета зимой? Или ремонт вынуждает поспешить? Мы дадим ответ на вопрос можно ли проводить замену пластиковых окон зимой, а так же расскажем, с чем вы столкнётесь, и что нужно учесть.

  • Как и чем покрасить пластиковые окна?

    Стандартный белый профиль пластикового окна перестал радовать глаз? Хотите покрасить его, но не знаете как? В этой статье мы расскажем все тонкости этого процесса, от выбора краски, до того как лучше покраску проводить.

  • Как выбрать откосы на пластиковые окна?

    Готовясь к покупке пластикового окна, нужно заранее предусмотреть какой откос, вы хотите использовать. От этого будет зависеть то, не придётся ли вам менять окно спустя всего несколько лет. О том, какие материалы используются для откосов и их преимущества, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать жалюзи на пластиковые окна?

    Голый оконный проём нравится немногим. Жалюзи все чаще находят возле него свое место взамен шторам. Но как сделать правильный выбор? От количества моделей и конструкций разбегаются глаза. Мы расскажем, какие конструкции существуют, и с какими материалами вы столкнётесь в магазине.

  • Полезные функции пластиковых окон

    Прежде чем покупать пластиковое окно следует ознакомиться с различными функциями, которые сможет предложить производитель. Каждая из них служит той цели, чтобы устроить вам максимальный комфорт или обезопасить ваш дом и ваших близких. Об основных функциях мы расскажем в этой статье.

  • Окна ПВХ и пожарная безопасность

    Хотите установить пластиковое окно, но боитесь, что оно ненадёжно при пожарах? В этой статье мы рассмотрим свойства горения поливинилхлорида. А так же расскажем, на что нужно обратить внимание, и что такое противопожарные окна.

  • Как выбрать стеклопакет на пластиковые окна?

    Столкнулись с необходимостью заменить стеклопакет или только планируете покупку пластикового окна? В этой статье мы расскажем о ключевых параметрах, которые надо знать при выборе стеклопакета.

  • История пластиковых окон

    Каждый день, сталкиваясь с пластиковыми окнами, мы редко задумываемся о том, какая история лежит в их основе. Эта статья расскажет о череде случайных открытий, которые привели к созданию ПВХ, влияние на открытие исторических событий и о решении применения его в каркасах окон.

  • От чего зависит стоимость профиля в пластиковых окнах?

    Стоимость пластиковых окон зависит от многих факторов, в этой статье мы расскажем о профиле. Что может повлиять на его стоимость, и на чём не следует экономить.

  • Зачем нужны дренажные отверстия в пластиковых окнах?

    Вас заинтересовали дырки в корпусе вашего пластикового окна? Это дренажные отверстия, что это, для чего они нужны, и как ухаживать за ними, мы расскажем в этой статье.

  • Как выбрать окно для детской комнаты

    Выбор окна и профиля для детской комнаты особенно важен, потому что дети чувствительны к качественным материалам, подвижны и могут выпасть из окна просто по неосторожности. Эта статья несёт в себе цель рассказать, как выбрать безопасное окно для детской, и в чем заключаются основные риски для ребёнка.

  • Пластиковые окна в исторических зданиях

    Всё чаще можно заметить, что исторические здания обзаводятся такой деталью как пластиковые окна, эта статья несёт в себе цель рассказать, почему это так удобно и выгодно в практическом плане, а так же какие возможности открывает.

  • Подготовка квартиры к установке пластиковых окон

    Хлопоты по установке пластиковых окон целиком и полностью ложатся на плечи монтажников, но подготовить квартиру к их приезду нужно именно вам. В этой статье мы хотим рассказать, что нужно учесть, готовясь к приезду монтажной бригады и как сделать ремонт максимально спокойным для окружающих.

  • Преимущества тёплого остекления балкона

    Застекление балкона или лоджии имеет множество вариантов, в которые входит выбор между холодным и теплым остеклением. В этой статье мы поговорим именно о теплом остеклении. Мы расскажем о его преимуществах, что оно даёт и конечно и возможных минусах.

  • Распашное застекление балконов и лоджий

    В этой статье мы хотим рассказать о распашном остеклении балкона и лоджий пластиковыми окнами. Мы подробно рассмотрим, почему это удобно и выгодно, объясним, что такое распашное остекление, и конечно расскажем о недостатках, когда использование такого остекления будет неоправданным.

  • Выносное остекление балконов: виды и преимущества

    Во всех городах нашей страны можно увидеть выносное остекление балконов, к которому жители многоэтажных домов прибегают всё чаще. Здесь мы хотим рассказать о том, какие преимущества это даёт людям и о различных видах выносного остекления.

  • Пластиковые окна в офис

    Пластиковые окна для офиса это решение, не просто выгодное и эффективное, оно ещё и позволит сэкономить или заработать деньги. В этой статье мы расскажем, как пластиковые окна влияют на продуктивность работников, и какую финансовую выгоду приносят.

  • Пластиковые окна нестандартных форм

    Одним из преимуществ пластиковых окон является ещё и гибкость при их производстве, окнам ПВХ можно придать любые формы и размеры. Эта статья расскажет о самых популярных нестандартных конструкциях, а так же где они используются и для чего.

  • Пластиковые окна: виды открываний

    Ассортимент пластиковых окон растёт день ото дня, уже сегодня можно найти окно любых конструкций, цвета и форм, но так же они различаются и типами открывания. В этой статье мы хотим рассказать об основных типах открывания, чтобы вы могли выбрать пластиковое окно под себя и свои требования.

  • Противовзломные пластиковые окна

    Сохранить свои дома от вторжения воров люди пытаются на протяжении всей нашей истории, придумывая всё новые и новые ухищрения. Пластиковые окна не стали исключением, эта статья расскажет, как пластиковые окна позволяют защитить квартиру от воров и как можно увеличить свою безопасность.

  • Пластиковые окна в пятиэтажке

    Если вы сомневаетесь в необходимости устанавливать пластиковые окна в пятиэтажном доме, то эта статья вас убедит в единственно правильном варианте. Стоит. Здесь мы перечислим основные преимущества ПВХ окон, расскажем о том, как они способны преобразить балкон, и упомянем удобства, которые пластиковые окна принесут в вашу жизнь.

  • Проветривание пластиковых окон

    Вы наслышаны о герметичности пластиковых окон и боитесь, что при их установке микроклимат в квартире подвергнется суровым испытаниям? В этой статье мы расскажем о 4 самых известных и популярных видов проветривания пластиковых окон.

  • Способы улучшения пластиковых окон

    Покупка пластиковых окон серьёзный шаг, если вы задумались над их приобретением, ради повышения теплоизоляции квартиры или борьбы с шумом с улицы, то такое решение полностью оправдает себя. Впрочем, существуют ситуации, когда стандартного комплекта будет недостаточно, в этой статье мы расскажем, как можно улучшить эти два параметра.

  • Сроки изготовления пластиковых окон

    Вы решили заказать пластиковых окна и во время просмотра различных вариантов, наткнулись на противоречивую информацию о сроках их изготовления? В этой статье мы расскажем о том, сколько на самом деле занимает процесс их изготовления, и что предлагают компании обещающие установить окно на следующий день.

  • Что такое импост в пластиковых окнах

    Хотите узнать больше о пластиковых окнах перед покупкой или просто столкнулись с определением «импост» и задались вопросом, что это такое и для чего он нужен? В этой статье мы ответим на эти вопросы, расскажем о преимуществах, которые импост способен дать, и не оставим без внимания декоративный импост.

  • Элитные пластиковые окна

    Само понятие элитные пластиковые окна может многих поставить в тупик, ещё лет 10-15 назад любое ПВХ окно считалось элитным и позволить его себе могли единицы. Но сегодня стандарты качества изменились, в этой статье мы хотим поговорить о том, какие характеристики определяют качественное пластиковое окно, и почему при завышенной стоимости это окупается сполна.

  • Пластиковые окна в коттедж

    Пластиковые окна можно встретить на любом из многоэтажных домов, офисных зданий и в большинстве памятников архитектуры. Разумеется, коттеджи тоже не остались в стороне, но проблема в том, что нужно учитывать ряд технических особенностей при их установке в дом частного типа. Обо всем этом, а также интересных решениях и особенностях монтажа окон в коттеджах читайте в нашей статье.

  • Необходимые элементы пластикового окна

    Решив обзавестись пластиковыми окнами, многие клиенты не знают о том, что нужно учитывать помимо технических характеристик окна. В этой статье мы подробно раскроем эту тему, расскажем, о чем необходимо задуматься заранее и аргументируем каждую позицию и её важность.

  • Какие бывают окна

    Решили сменить окно и уперлись в стену выбора, не зная на что обратить внимание при изобилии вариантов? В этой статье мы расскажешь о том, какие бывают окна, отдельно остановимся на различиях материалов для каркаса, назвав их преимущества и недостатки, и упомянем то, какие бывают стеклопакеты.

  • Варианты покрытия пластиковых окон

    Вопреки популярному заблуждению пластиковому окну не обязательно быть ослепительно белым. Есть несколько вариантов, как придать ему уникальности и изменить внешний вид. В этой статье мы хотим поговорить о трех из них, мы расскажем о каждом способе подробнее и перечислим их преимущества и недостатки.

  • Что нужно знать заказчику о монтаже пластиковых окон

    Эта статья будет полезна не только людям желающим оценить качество проведённой монтажниками работы, но так же тем, кто хочет больше знать о процессе монтажа пластиковых окон. Здесь мы разберём поэтапно весь процесс от первоначальных замеров, до конечной настройки и подписания документов о завершении работ.

  • Тонировка пластиковых окон

    Большинство обладателей пластиковых окон, даже не подозревали о том, что на стеклопакеты можно установить тонировку и это обладает рядом интересных преимуществ. В этой статье мы хотим поговорить о четырёх видах тонировки ПВХ окна, подробно рассказать о каждом из них и для чего они применяются.

  • Поддельные пластиковые окна

    Боитесь, что стали жертвой мошенников и вам продали поддельное пластиковое окно или же хотите быть грамотно подкованы перед покупкой? В этой статье мы расскажем о причине резкого скачка подделок ПВХ конструкций, а так же о трех основных способах, которые помогут отличить подделку.

  • Как утеплить пластиковые окна?

    Пластиковые окна в современном мире лучше всех конкурентов справляются с сохранением тепла, но случаи когда пользователи сталкиваются с холодом бывают. В этой статье мы расскажем, чем обусловлены характеристики теплозащиты ПВХ конструкций, а так же поговорим, как определить причину, почему они не справляются с морозом и что с этим делать.

  • Выбор окон для помещений с повышенной влажностью

    Вам заранее известно, что в помещении, для которого вы заказываете окно, будет повышенная влажность, и резонный страх ошибиться в выборе вынуждает искать информацию? В этой статье мы расскажем, как выбрать стеклопакет не подверженный запотеванию и поговорим о выборе каркаса, не боящегося влаги.

  • Аксессуары для мансардных окон

    Вы задумались над покупкой мансардных окон для своего дачного дома или коттеджа? Добавить простоты в эксплуатации или повысить комфорт вам могут помочь специальные аксессуары. В этой статье мы расскажем о них подробнее, отдельно разделив их на технические, в которые входят новинки технологий и предметы первой необходимости для каждого чердака связанные с окнами.

  • Причины оставить окна без штор

    Вы не любите использовать шторы и жалюзи или просто устали от постоянного ухода за ними и муторного процесса развешивания их по окнам? В этой статье мы перечислим несколько причин, почему стоит обойтись без штор, и как это позволит подчеркнуть дизайн и уникальный стиль каждой комнаты.

  • ПВХ окна и интерьер

    Считаете, что при помощи пластиковых окон можно добиться лишь повышенных характеристик шумоизоляции и сохранения тепла? Тогда эта статья для вас, здесь мы расскажем, о том, как при помощи ПВХ-окон можно придать помещению новый стиль или сделать их полноценной основой интерьера.

  • ПВХ идеальный материал для окон

    Хотите купить пластиковые окна, но всё ещё сомневаетесь? Мы постараемся избавить вас от раздумий, ведь ПВХ идеальный материал для изготовления оконных профилей на голову превосходящий конкурентов. В этой статье мы немного расскажем о самом поливинилхлориде, и наглядно перечислим все его преимущества в сравнении с деревом и алюминием.

  • Бесшовные окна – новые технологии комфорта

    Вы услышали про бесшовные пластиковые окна и заинтересовались, что они собой представляют или эта тема и вовсе для вас в новинку? В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое шов на ПВХ каркасе, как он образуется, и что с ним в дальнейшем происходит силами разнорабочих. Рассказав об этом мы поговорим, что такое бесшовные пластиковые окна и почему цена на них не сильно отличается от обычных.

как нас найти

г. Иваново Кохомское шоссе, д. 1, ТЦ "РИО", офис О-6В, 2 этаж, рядом с павильоном №648

г. Кохма ул. Ивановская, д. 35 А

E-mail: okmaster.plus@bk.ru